ударило чем-то по голове решил собрать оффшор

rrteam
nokia27:

у офшоров мотор играет не главную роль, на мире выигрывали не один раз 2-3 места на стоковых зенах, и это среди 35 куб

Забавно это объяснять тренеру ЧМ в “О” по юниорам… 😒

Metanol
rrteam:

Забавно это объяснять тренеру ЧМ в “О” по юниорам… 😒

Игорь я не спец по офшорам,я только учусь 😃 , но результаты официально вывешены были ,это было с 2000г, если не вру один раз даже 1 место на квике25 заняли, и это среди 35куб

на 3.5 я думаю мощность мотора более важна, тяговооруженность ниже, чем у старших классов и бензинок

на V-35 все печальнее, там мотор основную скрипку играет судя по результатам, все первые места у 35куб

rrteam
Metanol:

Игорь я не спец по офшорам,я только учусь 😃

Да я тут ни при чём… 😃 Я про Володю Черненко… 😊

Согласен, что в “O” больше упирается в управляемость и стабильность.
Удача и умение рулить в толпе однако тоже никогда не бывают лишними!
Выиграть можно на чём угодно, но проще это сделать на “заряженном” пароходе (IMHO).

melkii

А вот вопросик возник, является ли класс О 35 официальным в России, а то в Твери в прошлом году были заезды, но вот на сайте федерации 35 кубов только для V класса обозначен. И еще, где можно почитать требования подробные к О 35?

Metanol

требования такиеже,как и к другим офшорам, только двигатель должен быть бензиновый с искровым зажиганием, обьемом не выше 35куб

а по корпусу в навиге требования такие, корпус касается воды не более чем двумя точками включительно, винт полупогруженный, его ось должна быть выше основания корпуса,то есть моно и каты

ссср
Metanol:

требования такиеже,как и к другим офшорам, только двигатель должен быть бензиновый с искровым зажиганием, обьемом не выше 35куб

а по корпусу в навиге требования такие, корпус касается воды не более чем двумя точками включительно, то есть моно и каты

ТУТ ВОТ пришла одна мыслишка, как на счёт силовой установки hibrid electrik power, с даким чудом куда нибудь пустят погонять? если всё граммотно собрать и расчитать я думаю равных не будет вот только с весом что-то надо делать

Сергей-Zitch

Прочитал тему, насладился.

Одно хотел сказать только, что ответ почти лежит в самом вопросе (см. первый пост с вопросом) - вопрос к автору корпуса.
Если корпус проверенный или серийно выпускается, то к нему обычно идет чертёж или, как минимум, рекомендации, куда ставить мотор, где точка выхода дейдвуда, сколько от транца до винта и т.д.

Такая схема делает ненужным поиск или головную боль по подбору характеристик и настроек, по тому, что производитель заинтересован дать покупателю максимум эффекта с корпуса.

Если корпус не имеет рекомендаций, нет сведений что и куда ставить - тогда можно делать что угодно и ставить различные типы движителей, поворотные колонки, водомет и прочее.

В любом случае, собрать катающуюся лодку получится. Опыт придёт незамедлительно.
Рекомендую поглядеть темы Боатрейсинга в Москве, там фотки, кто на чём катает.

Удачи! Будем рады помочь! Вот глянуть бы что за девайс, о чём речь … 😒

ссср

😃 привет соседям по округу! корпусок у меня вот такой rcopen.com/forum/f1/topic59898 живу на берегу белого озера, испытывать там буду просто ни куда ездить не надо хочу собрать реально гоночный катер запас прочности у корпуса колосальный я думаю ,что если со всего хода на лететь на лодку с гребцами пробьёт на скозь, не те катера что я видел в магазинах, вот и хочу собрать что-б можно по участвовать в соревнованиях можно при желании провести гонки на белом пирс есть да и где всё добро разложить чтоб не спёрли , приглядел станочёк фрезер чпу бабло только подобью сразу прикуплю а то моделей много на апгрейд не напасёшся вот тогда наточу хреновин разных … вот и интересуюсь что в мире напридумали