Класс моделей S7, что это?

rrteam
butenkopi:

И согласен с товарищем по сборной России Колистратовым он прав заявляя что это бизнес некоторых ну и с богом.

Павел Иванович, ну тут у каждого бизинес свой.
Хорошо дядьки откатали в мини на России, и то … показали как можно ехать…
Мне там пишут частенько - продай, сделай, построй … я деньги по другому зарабатываю, и весь этот спорт - исключительно затратное хобби…
Так что не продаю и не планирую…
Чего и всем желаю! 😁

butenkopi:

пол года назад спрашивал что вы в детские классы стремитесь.

И в итоге все получили удовольствие от рулёжки!
Без боязни за свои кораблики. и моделек было в 4 раза больше чем на Моно.

butenkopi

Ну в принципе класс МИНИ на много дешевле и доступнее всего остального . Только есть одно проблема - одному совсем не интересно елозить на воде . Но если я могу себе позволить любые траты то где взять деньги остальной массе детей- юношей . Вот в этом вся проблема.

Birykov
rrteam:

Юра,- будь реалистом 😃

Вот, Игорек, за что я тебя и люблю… Ну, в хорошем смысле этого слова… За понимание глубины вопроса…

Navix
butenkopi:

где взять деньги остальной массе детей- юношей .

наверное там же где они берут на пиво/мороженое/

о доступности.

класс мини - мотор 200 руб., акку 800 руб., реглер 700 руб., аппарат 1600 руб., простенький зарядник 500 руб.
итого: 3800 руб., это при условии, что у человека нет ничего.
корпус и все железо - делается в кружке. для тех кому совсем лень (или нет возможности посещать кружок) - есть готовые решения, например видел китайскую пластиковую модельку миниЭКО за 3300 руб. (полный комплект, включая пропорциональную аппаратуру и акку с зарядником)
настройка лодки на воде и управление довольно просты.

S7 - корпус 1800 (по правилам класса должен быт покупным, как и винт - еще 200), мотор 500, акку 2000, реглер 1500, аппарат 1600 руб., простенький зарядник 500 руб.
итого: 8100 руб.
железо - делается в кружке (сложность изготовления на порядок выше). готовые решения есть, но цены высоки
настроить лодку для движения в нужном режиме непросто даже взрослым дядькам, управление требует определенных навыков, включая активную работу “газом”

О том, что “моторчик на гонку” - если хотите суперрезультатов - 200 руб. за заезд вас вряд ли остановят.
Для детей, у которых моторчик один и другого не предвидится совсем не обязательно перегружать двигатель - пусть едут чуть медленнее но стабильно.
Когда начинали заниматься ЭКО тоже удивлялись, почему жестяного 500 спида “нехватает” на гонку - потом поняли, что - “от каждого по возможностям” 😃 .

Birykov
rrteam:

Ну я понимаю там в Германии - поддерживают своего производителя под эгидой Speed и Graupner.
А нам-то кого поддерживать - продавцов этой фигни ?
Лучше я буду Шуру Костюка поддерживать, дабы … не упал…
И то больше пользы. 😎

Я думаю, что если у нас было бы больше Громовых и Субботиных, да и Костюков, то и доступность техники стала бы ближе! 😁

P.S. Если бы у Димы винты были бы по-дешевле, и Куприянова приписал бы. 😒

Громов

Осталось попросить политическо - судомодельного убежища в Брянской области 😃
Ужо то мы с Максом Субботиным судодвижуху двинем… 😃

А про S7 - Корпус её мы привозили в Брянск в этот раз. Может кто видел. стоит 15 евро…

С уважением Громов.