Кто на чем? Сезон 2008

anmdoz

НУ очень симпатичный кораблик…(а фотка транца и железа где ???)…не штуцер надо было а клапан вделывать

BRAiN
anmdoz:

НУ очень симпатичный кораблик…(а фотка транца и железа где ???)…не штуцер надо было а клапан вделывать

ГЫ! там фильтр снизу стоит, а сверху колпачком прикроется! по моему хорошо!

Сергей-Zitch

Респект! очень свеженькая раскраска, просто секси-милитари. Очень опрятно.

Почтено, что сразу будет понятно кто на ней едет, это просто убийца чужих лодок 😈

Lerik

А еще можно в камышах ныкать)))

Truf

Привет Всем!!!
Зима выдалась бурная, со временем было туговато.

На выходных открыл сезон на канале им. Москвы. Гоняю на прошлогодней лодке.
За зиму успел до конца наточить винт, сделал запасной гибкий вал, подтянул, почистил ну вроде и все.

Собираюсь откатать сезон на Insane, а там видно будет. Основные задачи на 2008 г. - надежность и подучиться рулить.

Всем увлеченным: успехов и побед в 2008г.

BRAiN
Сергей-Zitch:

Респект! очень свеженькая раскраска, просто секси-милитари. Очень опрятно.

Почтено, что сразу будет понятно кто на ней едет, это просто убийца чужих лодок 😈

Спасибо Сереж! секси - потому что девушка рисунок делала, милитари - это я… а на счет убйцы - не смневайтесь! всех порвем 😃 Truf привет, давно не слышно! давай, колись где сезон открывал, я тоже хочу!

Metanol

Буду на днях пускать если время будет

anmdoz
механик:

😎 вот появилось время отфоткал свою малышку. думаю к весне соберу - осталось выклеить радиобокс ; крепление крышки ; воздухозаборники ; мелкая шпаклёвка и покраска. по начинке: двиг. сс рашинг, выхлоп варили на фирме квик под данный движок . редуктор , электростартер , руль и помпа от MHZ. приводы MTC.

ОБРАТИ внимание на гибкий перехдник из-за него вся лодка будет в гари и в брызгах отработанного топлива.

valera123
anmdoz:

ОБРАТИ внимание на гибкий перехдник из-за него вся лодка будет в гари и в брызгах отработанного топлива.

К стати я на многих лодках видел такой переходник и думал что это какая спецовая труба, но при таком увеличении видно что это гофр от кабеля или я заблуждаюсь и если так то он не герметичный и через него действительно вся срань лететь будет.
А вот поинтересоваться интересная конструкция с редуктором и как ходит или только в процессе создания ?

rrteam
anmdoz:

ОБРАТИ внимание

Кстати, когда я видел данный аппарат в живую (в процессе строительства) я автору задал ещё вопрос-
как будет выглядеть соединение мотора и редуктора… 😃

valera123:

К стати я на многих лодках видел такой переходник

Это не гофр от кабеля… такое пользуют, ну зачем оно именно тут… 😃

Metanol
valera123:

К стати я на многих лодках видел такой переходник и думал что это какая спецовая труба, но при таком увеличении видно что это гофр от кабеля или я заблуждаюсь и если так то он не герметичный и через него действительно вся срань лететь будет.
А вот поинтересоваться интересная конструкция с редуктором и как ходит или только в процессе создания ?

Гофр спецовый, он герметичный, но первые секунды всеже немного пропускает, лучше сразу газ дать полный тогда микрощели забиваются и не пачкает, и так пока не пошевелить снова

valera123
Metanol:

Гофр спецовый, он герметичный, но первые секунды всеже немного пропускает, лучше сразу газ дать полный тогда микрощели забиваются и не пачкает, и так пока не пошевелить снова

А где такой применяется или это чисто модельный прибомбас ?

anmdoz
Metanol:

Гофр спецовый лучше сразу газ дать полный тогда микрощели забиваются и не пачкает, и так пока не пошевелить снова
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

НУ А поскольку труба постоянно в движении …обкатывал свой квик 5 минут … надрызгало лужу… раздвинул и засиликонил все щели гофры …либо сразу одевать на гофру трубку из армированного силикона…

Metanol

у меня на квике не пачкает, только вначале если сразу не газануть, потом все сухо и чисто

Metanol

Погонял свою новую лодку, скорость не очень чтобы большая 88кмч,не успел понастраивать пулстартер отказал, но зато проверил на воде футабу 2.4 приемник, все отлично работает

MeshokP

А какая футаба?
я буду пробовать с номадио реакт 2.4Ггц

Metanol

футаба обычная, какая разница, 9С с модулем 7кан 2.4, приемник 617

valera123

Пробовал две недели назад на Spectrum DX7 2.4гг не каких проблем, отгонял метров на 100 – 150 плюс порадовал момент не мешает ему электронное зажигание на 72мгг просто беда была не знал что еще сделать, единственно хотел еще попробовать с приемником без усилителя сигнала, но опять мотор здох.

anmdoz

Для согрева души …и полёта мысли

valera123
anmdoz:

Для согрева души …и полёта мысли

Да первый жесть конечно 😃

Lerik

у меня патрубок лопнул выхлопной))) сегодня запаял, надо в выходные катануть, испытать так сказать.