Кто на чем? Сезон 2008

rrteam
anmdoz:

ОБРАТИ внимание

Кстати, когда я видел данный аппарат в живую (в процессе строительства) я автору задал ещё вопрос-
как будет выглядеть соединение мотора и редуктора… 😃

valera123:

К стати я на многих лодках видел такой переходник

Это не гофр от кабеля… такое пользуют, ну зачем оно именно тут… 😃

Metanol
valera123:

К стати я на многих лодках видел такой переходник и думал что это какая спецовая труба, но при таком увеличении видно что это гофр от кабеля или я заблуждаюсь и если так то он не герметичный и через него действительно вся срань лететь будет.
А вот поинтересоваться интересная конструкция с редуктором и как ходит или только в процессе создания ?

Гофр спецовый, он герметичный, но первые секунды всеже немного пропускает, лучше сразу газ дать полный тогда микрощели забиваются и не пачкает, и так пока не пошевелить снова

valera123
Metanol:

Гофр спецовый, он герметичный, но первые секунды всеже немного пропускает, лучше сразу газ дать полный тогда микрощели забиваются и не пачкает, и так пока не пошевелить снова

А где такой применяется или это чисто модельный прибомбас ?

anmdoz
Metanol:

Гофр спецовый лучше сразу газ дать полный тогда микрощели забиваются и не пачкает, и так пока не пошевелить снова
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

НУ А поскольку труба постоянно в движении …обкатывал свой квик 5 минут … надрызгало лужу… раздвинул и засиликонил все щели гофры …либо сразу одевать на гофру трубку из армированного силикона…

Metanol

у меня на квике не пачкает, только вначале если сразу не газануть, потом все сухо и чисто

Metanol

Погонял свою новую лодку, скорость не очень чтобы большая 88кмч,не успел понастраивать пулстартер отказал, но зато проверил на воде футабу 2.4 приемник, все отлично работает

MeshokP

А какая футаба?
я буду пробовать с номадио реакт 2.4Ггц

Metanol

футаба обычная, какая разница, 9С с модулем 7кан 2.4, приемник 617

valera123

Пробовал две недели назад на Spectrum DX7 2.4гг не каких проблем, отгонял метров на 100 – 150 плюс порадовал момент не мешает ему электронное зажигание на 72мгг просто беда была не знал что еще сделать, единственно хотел еще попробовать с приемником без усилителя сигнала, но опять мотор здох.

anmdoz

Для согрева души …и полёта мысли

valera123
anmdoz:

Для согрева души …и полёта мысли

Да первый жесть конечно 😃

Lerik

у меня патрубок лопнул выхлопной))) сегодня запаял, надо в выходные катануть, испытать так сказать.

Metanol

на такие лодки надо нормальные моторы ставить, все равно все класса, 80-125куб с редуктором и на два винта, у меня тоже есть идея подобный катамаран сделать 1.5м с 85куб движком 28лс

Сергей-Zitch

Когда люди живут в собственных домах, да еще недалеко от моря или озерной воды - почему бы и нет.

Для гороцкой квартиры иметь 2 м четырехмоторник, да еще возить его в легковушке, а не пикапе - проблемка.

Если говорить прямо - мне очень по душе такие аппаратики. просто красота.

vvv=

Лучше уж чуть побольше и самому в него сесть.Впечатлений на порядок больше.Но тогда в Гольяного точно не покатаешся.

Maks7
vvv=:

Лучше уж чуть побольше и самому в него сесть.Впечатлений на порядок больше.Но тогда в Гольяного точно не покатаешся.

Ну почему же? Варианты для Гольяново и не только
www.svensons.com/boat/?p=HydroPlanes/Hornet

Вариант второй
www.svensons.com/boat/?p=HydroPlanes/minimax

Ну и третий, для порядка
www.svensons.com/boat/?p=HydroPlanes/minimost

Другие варианты по вкусу смотрим тут www.svensons.com/boat/

Это конечно шутка, но как говорится, в каждой шутке есть доля правды.

gomer

[quote=Maks7;802844]
Ну почему же? Варианты для Гольяново и не только
www.svensons.com/boat/?p=HydroPlanes/Hornet

Интересно, сколько времени понадобиться на строительство таго апп., ну допустим летом на даче? 😁 😇

Maks7
gomer:

Интересно, сколько времени понадобиться на строительство таго апп., ну допустим летом на даче? 😁 😇

Время понятие относительное. Но если есть все материалы, то от недели - двух до нескольких месяцев.

gomer
Maks7:

Время понятие относительное. Но если есть все материалы, то от недели - двух до нескольких месяцев.

Да я уже нашел сайт, где люди эти темы обсуждают, интересненько, сам задумался о строительстве летом на даче, а то семья уже возмущаться, мол строишь себе игрушки, нет что что-то настоящее для всех сделать. Извиняюсь, что не по теме.