Кто на чем? Сезон 2008

vvv=

Лучше уж чуть побольше и самому в него сесть.Впечатлений на порядок больше.Но тогда в Гольяного точно не покатаешся.

Maks7
vvv=:

Лучше уж чуть побольше и самому в него сесть.Впечатлений на порядок больше.Но тогда в Гольяного точно не покатаешся.

Ну почему же? Варианты для Гольяново и не только
www.svensons.com/boat/?p=HydroPlanes/Hornet

Вариант второй
www.svensons.com/boat/?p=HydroPlanes/minimax

Ну и третий, для порядка
www.svensons.com/boat/?p=HydroPlanes/minimost

Другие варианты по вкусу смотрим тут www.svensons.com/boat/

Это конечно шутка, но как говорится, в каждой шутке есть доля правды.

gomer

[quote=Maks7;802844]
Ну почему же? Варианты для Гольяново и не только
www.svensons.com/boat/?p=HydroPlanes/Hornet

Интересно, сколько времени понадобиться на строительство таго апп., ну допустим летом на даче? 😁 😇

Maks7
gomer:

Интересно, сколько времени понадобиться на строительство таго апп., ну допустим летом на даче? 😁 😇

Время понятие относительное. Но если есть все материалы, то от недели - двух до нескольких месяцев.

gomer
Maks7:

Время понятие относительное. Но если есть все материалы, то от недели - двух до нескольких месяцев.

Да я уже нашел сайт, где люди эти темы обсуждают, интересненько, сам задумался о строительстве летом на даче, а то семья уже возмущаться, мол строишь себе игрушки, нет что что-то настоящее для всех сделать. Извиняюсь, что не по теме.

vvv=

Конечно для таких лодок там места хватить,но ведь точно попрут оттеда с такими “пароходами”.

gomer
vvv=:

но ведь точно попрут оттеда с такими “пароходами”.

Надеюсь, что этого не произойдет 😁 .

Сергей-Zitch

Вопрос для KALblVAN

Где Ваши посты?

Где энтузиазм?

автору, который открывает серьезную тему надобно следить !

KALblVAN

2 Сергей - Zitch:

Постов пока нет, собственно сам занимаюсь нитроДВС и электро. А в основном в теме Бензинки и флуд.
Энтузиазм стараюсь выражать в моделях. 2 собраны, еще 2 вот вот поспеют. Были проблемы с фотиком, а без них отчет не отчет))
Ждите! На сегодня завтра появяться))

П.С.: За темой регулярно слежу, читаю, и радуюсь за других)

Всем успехов!

anmdoz

НУ вот корейский монстр с америкосовским монстром стоят на месте…будем ждать погоды…заодно и грипом переболею…

anmdoz
anmdoz:

ОБРАТИ внимание на гибкий перехдник из-за него вся лодка будет в гари и в брызгах отработанного топлива.

А ещё решение обдрызгивания на фото надень на пружины силиконовые трубочки эти пружины колбасят сильно по гофре

механик
anmdoz:

А ещё решение обдрызгивания на фото надень на пружины силиконовые трубочки эти пружины колбасят сильно по гофре

большое спасибо всё учту.

Сергей-Zitch

я закончил сборку одной из заказных моделей, Scorpion 50.

в Москве пока Скорпионов бензиновых еще нет, этот первый, думаю очень горячая модель вышла.

фотографии которые не стирают можно поглядеть здесь

8 days later
KALblVAN

Наконец то сфотографировал одну из новых моделей 😃

Модель класса ФСР-Ю.

Корпус Эко Мини Стандарт 2006 - автор Евгений Громов.

Внутри:

Двигатель: Speed 400 4,8v
Регулятор: E-sky EK2-0605
Аккумуляторы: контактноспаенный) блок Ansmann2850 - 4,8V
Провода: сечением 1,5мм2
Разъемы: позолоченные 2мм, на аккумуляторах - 4мм
Серво: E-sky EK2-0500
Винт: диаметр - 28, шаг не помню 😊, материал нержавейка, автор Евгений Громов

Снаружи это выглядит примерно так:

Lerik

Меняй серву!!! E-sky-полное г-но, если не хочешь сюрпризоФ.

KALblVAN

Одна ЕСКАЙ уже приказала долго жить(( т.к. немного подтонула, взял вторую (ну были они у меня))) загерметизировал - поставил - щас посмотрим что да как будет.

П.С. уже лежит Futaba 3114)
П.П.С. если кому интересно могу выложить видео как ходит)

Lerik

герметик тут не поможет, там потроха борохло (патенциометр, мотор, шестерни), а вот видео давай.

Metanol

Вчера когда в жуковском гонял, сдох движок J&G 25, скинул обороты потихоньку потом вообще встал, вал прокручивался но скрипел, сегодня разобрал его полностью и очень удивился увиденному, первый раз вижу сгоревший подшипник мотыля на зене, шатун гнутый, нагрелось так что посинели даже кривошипы, гильза целая без рисок и царапин, головку и поршень побило

почему гнутый не знаю, свечи не обламывались, гидроудар впринципе мог быть но вроде успевал газ убрать , масла всегда было в норме, склоняюсь к гидроудару всетаки а потом гнутый шатун сьел подшипник

KALblVAN

Сегодня взвесил ФСР-Ю = 452 грамма в полном сборе, даже с петлей 😃

Antenboy_E
Metanol:

Вчера когда в жуковском гонял, сдох движок J&G 25

Саша, сочувствую!

Чего то тебе с моторами не везет…