rc airboat Otvet pindosam iz Latvii

vvv=

У вас не реданы ,а кили.Естественно маневренность уменьшилась.На плоскодонном корпусе продольные реданы
не делают.Если есть необходимость делают поперечные.Так что если вас не устраивает избыточная устойчивость
на курсе,то центральный киль спилите.А боковым лучшее место на бортах у самой скулы(место где днище
соединяется с бортом).Тогда эти рейки будут называться брызгоотбойниками и будут препятствовать
замыванию бортов.

airboat

tо VVV…Большое спасибо за совет, непременно испитаем, вопрос- по длинне боковые кили (брызгоотбойники) те что будут возле скулы, какой длинны примерно должни быть по отношеннию к корпус 😦 блин недумал что в 40 лет займусь такими цацками-затягивает по самые УШИ 😃 , хочется сделать идеальный AIRBOAT 😃 …БУДЕМ ПЫТАТЬСЯ С Вашей помощью , и показывать результаты испытаний, жаль у нас снега нет, а, так хочется по снежку попробовать, пробовали по мокрой траве-идет здорово, прыгает и приземляется идеально 😃 , но рулился плохо - хотя был без килей ещо… 😦

Brandvik

К сожалению, все полскодонки подвержены болезни лягушек 😦 Как вам уже сказали загрузка носа может помочь, а так же выкос моторчика вниз и ранцевые плиты . Если вы сделает брызгоотбойники, то приготовтесь к тому что получите некий сорт экраноплана 😃 хотя это зависит от высоты брызгоотбойников. Я делал такой лодка. Я бы убрал все кили, лично мне нравилось боковое скольжение, прикольно было. Поэкспериментируйте все же с первыми тремя советами. начиная с выкоса, потом плиты, ну а потом груз. Вот тут можно немножко почитать о глиссирующих корпусах. www.motolodka.ru/forms.htm Вот тут по плиты немножко fishmonger.ru/03-08-07/03-08-07-057.jpg www.boatyard.ru/modules.php?name=Pages2&pa=showpag…

vvv=

, вопрос- по длинне боковые кили (брызгоотбойники) те что будут возле скулы, какой длинны примерно должни быть по отношеннию к корпус

Видимой на глаз прибавки скорости они не дадут.Что касается длины, то от транца до того места где вода из под днища начинает подниматься вверх
вдоль борта к палубе.Возможно они и не потребуются если борта не замываются водой.

1 month later
shulc
vvv=:

Видимой на глаз прибавки скорости они не дадут.Что касается длины, то от транца до того места где вода из под днища начинает подниматься вверх
вдоль борта к палубе.Возможно они и не потребуются если борта не замываются водой.

привет!мы вот тут эксперементировали,и пришли к выводу что киль намного лутше чем поворотные рули.при этом днище плоское,манёвренность на много лутше,лутше бегает когда толкает а не тянет.

airboat

to Shulc а, какже по снегу и камишам с водяными рулями 😃 по моему весь кайф глисера
в его много функциональности 😃 😃

shulc
airboat:

to Shulc а, какже по снегу и камишам с водяными рулями 😃 по моему весь кайф глисера
в его много функциональности 😃 😃

просто,надо поставить часть от разбитого самолёта точнее хвоста,мм300 от торца судна,отлично рулит с одним пером.фото не сохранилось комп сломался где они были.

airboat

to shulc А, по мне так 2 руля воздушних поэстетичней смотрется, для меня еще надо чтоб моделька внешне нравилась,
я промолчу во что мне покраска встала 😵

shulc
airboat:

to shulc А, по мне так 2 руля воздушних поэстетичней смотрется, для меня еще надо чтоб моделька внешне нравилась,
я промолчу во что мне покраска встала 😵

но приимущество такого хвоста в том что нос можно опускать и поднимать когда этого требует модель.

jedi

не совсем понял название темы…
тоесть катер - это комуто ответ???
то есть есть ещё какие то пиндосы???
😃

airboat

2 jedi Все очень просто- “пиндосы” - американцы, лидеры по производству глиссеров,
что в масштабе 1/1 , ну может и в моделировании, мы их (глиссеры) строим и
нехуже - поэтому и ответ “пиндосам”

jedi
airboat:

2 jedi Все очень просто- “пиндосы” - американцы, лидеры по производству глиссеров,
что в масштабе 1/1 , ну может и в моделировании, мы их (глиссеры) строим и
нехуже - поэтому и ответ “пиндосам”

оч странно - название темы звучит так, как будто катер является ответом тем пиндосам, которые живут в Латвии…
отвечать что название темы читается не так - както нелогично…

ответ КОМУ ? - пиндосам…
КАКИМ пиндосам??? - пиндосам из латвии…

😁

airboat

2 jedi Странно вроде взрослий человек, а, ума ненажил 😵

Модераторы простите за офтоп 😉

jedi
airboat:

2 jedi Странно вроде взрослий человек, а, ума ненажил 😵

Модераторы простите за офтоп 😉

да уш и меня тогда простите… (модераторы)
но вообщето я увидел лексическую ошибку и указал Вам на неё…
вместо проявления скромности в виде благодарности Вы занимаетесь оскорблениями после того как Вам вашу ошибку РАЗЖЕВАЛИ …
ну бог Вам судья…
зато у остальных теперь нет сомнений относительно того, что допущщенная Вами ошибка - есть ошибка “по Фрейду”…
😁 😁 😁

23 days later