Из rc игрушки в rc drift

D-e-n-i-s-ok

Всем привет.
Сразу оговорюсь что в rc я как корова на льду. Из хобби занимался только склеиванием моделей от “Звезды”. Но помимо этого соображаю в настоящих авто и имею образование механика.
Захотелось заняться rc авто, но… покупать готовую или почти готовую модель пока не хочу. Приобрел игрушку на пульте за 2500 рублей. И из неё собираюсь сделать что-то стоящее.
Вот сама игрушка.

При движении вперед загораются передние фонари.

При движении задним ходом стоп сигналы.

Масштаб модели 1/12 по заявлению производителя, но это больше смахивает на 1/10.

Вид снизу.

Со снятым батарейным отсеком.

Игрушка со снятым корпусом (кузовом).

Привод задний через дифференциал.

Подвеска на пружинах (без амортизаторов), очень жесткая, зависимая.

Спереди стоит мотор для поворота колес.

Подвеска спереди… ну нет её. Стоит муляж. Он как бы работает, но особенность конструкции тяг почти не позволяет передним колесам совершать вертикальный ход.

Колеса крепятся на недосаморезы. (Саморезы для пластмассы).

Ход задней подвески без нагрузки и с нагрузкой.

Не делайте пожалуйста выводов, что зажал я денег, чтобы раскошелиться на норм модель rc. Я хочу сделать именно из игрушки… конфетку) Тем более, что здесь очень красивая обертка.
Что я уже (вчера) заказал для этого. С Хобби Кинга: двигатель S2445-3200 без щеточный Inrunner (3200kv) (14T); TURNIGY ТРАСТ 45А ЦМП безщеточный регулятор скорости; передатчик и приемник Hobby King GT-2 2.4Ghz 2Ch Tx & Rx. С Алиэкспресса: MG995 Hi-Speed Torque Metal Gear RC Servo; Lion power7.4V 1300MAH 25C High Power lipo battery AKKU MAX 30C RC Model BT684; Imax B3 7.4v 11.1v Li-polymer Lipo Battery Charger 2s 3s Cells for RC LiPo AEG Airsoft. Итого примерно на 3500 рублей.
Подойдут ли эти компоненты, будут ли они совместно работать я без малейшего понятия. Так что надеюсь на Ваши советы. Это все что касается электроники. Ещё планирую свет в авто подключить через тумблер.
По подвеске. Это уже сложнее и тут мне без Вашего совета ну точно не обойтись. Планируется получить дрифт модель. Что делать? ))) И кто виноват? ))) Блокировать (выкидывать) диф? Зависимая задняя подвеска? Будет ли? (В настоящих авто с зависимой подвеской дрифт возможен). Вставлять аморты масляные вместо задних пружин? На передок будет ставиться (колхозиться) серва, Но на них нет развала!
По кузову всё проще… Будет хрупкий, но усилим. Планирую: тонировку псевдо окон красным оттенком; Удаление части наклеек и замена их на AMG и т.д. ; Делать прорези в кузове там где они есть у оригинала и вставка мелкой сетки; Наклеить карбон на капот, крышу и багажник; Вставка псевдо выхлопных труб по бокам; Удаление части или целиком переднего фонаря и установка симуляции охлаждения для фильтра; Интеркуллер если найду.
Жду Ваших советов по перечисленным вопросам. Кстати, нужен ли радиатор на заказанный двигатель?
Прошу прощения за оформление и изложение моих мыслей. На форумах никогда не общался. Не умею оформлять грамотно. Не знаю как изображения в спойлер убрать. Спасибо за понимание.

SportsMan
D-e-n-i-s-ok:

Приобрел игрушку на пульте за 2500 рублей. Не делайте пожалуйста выводов, что зажал я денег, чтобы раскошелиться на норм модель rc.

В итоге гораздо дороже выйдет. И вряд ли, что то дельное получиться, особенно для дрифта. Какими бы классными не были установленные компоненты, самое главное как раз шасси.
Здесь не получится сделать нормальную подвеску и рулевое. Опять же с задним приводом дрифт затруднен, а на игрушке практически невозможен, тут аналогии с 1:1 нет. Получится только “пятаки” на месте крутить, что не есть дрифт…

За 2-3 т.руб. Можно было взять ту же самую ТТ-01, за эти деньги полно предложений голых шасек в барахолке. По крайней мере это уже модель, которая кстати вполне достойно едет в дрифте. При этом подходит и для туринга, и для ралли.

D-e-n-i-s-ok:

Подойдут ли эти компоненты,

Для установки на модельную шась конечно подойдут. А в вашем случае придется покумекать, как все это разместить и заставить работать…
Аккумулятор 1300, по моему, маловат. Даже на БК-системе, его хватит максимум минут на 15.

D-e-n-i-s-ok
SportsMan:

За 2-3 т.руб. Можно было взять ту же самую ТТ-01, за эти деньги полно предложений голых шасек в барахолке. По крайней мере это уже модель, которая кстати вполне достойно едет в дрифте. При этом подходит и для туринга, и для ралли.

С хобби кинга так же была заказана недорогоя rc - 1/10 Hobbyking Mission-D 4WD GTR Drift Car (ARR). Дело с игрушкой вызвано энтузиазмом… другими словами у некоторых хобби складывается из покупки рабочей модели, на которые можно без проблем найти запасные части, научиться её настраивать, обслуживать и катать. А вот у меня хобби другого плана. Но так как я в rc дубина, то нужны советы, идеи и т.д. Получится долгострой с этой игрушкой. Многие вещи придется придумывать, а что еще хуже переделывать по нескольку раз. Но это в кайф))) Вот как-то так…

SportsMan:

Аккумулятор 1300, по моему, маловат. Даже на БК-системе, его хватит максимум минут на 15.

По сути эта аккумуляторная батарея будет использоваться для тестов, “ну посмотрим как она теперь едет”. 5 минут будет достаточно. Поймите, зачем мне брать дорогие компоненты, если я не уверен в том, что переделка закончится успехом. Если всё удастся, то и батарея заменится и многие детали на более надежные.

SpeeDriver

Энтузиазм дело конечно хорошее, но ничего дельного из игрушки ты не сделаешь, зато денег в неё ввалишь как в нормальную модель. А так у нас для энтузиастов есть отдельная тема: rcopen.com/forum/f73/topic204879

InterceptorRC

Старая истина “Из г…а конфетку не сделать”, как всегда, актуальна. Если нравится ковыряться - нет проблем. Но, как уже сказали сил и средств потратите куда больше, чем если сразу брать нормальный вариант.

D-e-n-i-s-ok

Ну пока делать возможно только кузов… Посылки придут неизвестно когда. Пока собираю винты м3 и маленькие подшипники. И буду размышлять по поводу подвески и чем черт не шутит, полного привода. Может что надумаю.
p.s. Это, как я уже писал ранее, будет долгострой.

Michman

Прошу прощения за флуд и если кого обидят мои слова.

Странные вещи, а вот велосипед что-то ни кто не хочет сам сделать. Все понимают что проще купить, так не понятен смысл данного мероприятия. Если вы желаете просто повозится, так стройте модель с нуля, у меня товарищ этим и занимается. Второй год строит, пока построил каркас ВАЗ 2108. По задумке это копия ВАЗ 2108 в масштабе 1/10. Он так-же разместит подвески и электро привод, все двери открываются, будет копийность салона.
Так что вы уж простите но попахивает откровенной глупостью.

D-e-n-i-s-ok
Michman:

Если вы желаете просто повозится, так стройте модель с нуля.

Кузов модели, даже если я захочу, то не сделаю. Проблема материалов (которую можно решить), отсутствие дара художника и скульптора (невозможно решить!!! Ну никак!!!)

А вообще я надеялся на советы… Типа, “вот простенькая схема установки двигателя, где на переднюю и заднюю ось через кардан передается вращение”.
“Вот так выглядит задний мост с независимой подвеской” “вот так передний (тоже ведущий) с независимой подвеской”
У меня сейчас нет модели на которой я могу посмотреть и понять как там это сделано. Надеюсь что добрые люди (а главное понимающие) выложат фото с удачного ракурса.
И еще один вопрос. Нужен диф на переднюю ось для дрифта?

InterceptorRC:

Но, как уже сказали сил и средств потратите куда больше, чем если сразу брать нормальный вариант.

На улице идет дождь… Сидеть дома у компа с телеком? Или сидеть дома и потихоньку ковыряться в модельке? Я за второе.
Средства не проблема.

SpeeDriver

Денис, я выше скидывал ссылку на подобную тему, все это кончится тем, что ты попытаешься что-то сделать, будешь резать и клеить голимый пластик на этой игрушке, а потом просто забросишь это все нахер)) Потому что, сколько ты её не переделывай она так и останется игрушкой, но не полноценной моделью. Игрушки лепят абы как, главное что бы ездила и внешне была похожа на настоящую, а модели конструируют инженеры, просчитывают все параметры, составы пластика и прочее.

Michman
D-e-n-i-s-ok:

А вообще я надеялся на советы… Типа, “вот простенькая схема установки двигателя, где на переднюю и заднюю ось через кардан передается вращение”.
“Вот так выглядит задний мост с независимой подвеской” “вот так передний (тоже ведущий) с независимой подвеской”

Вы сударь пытаетесь нас втянуть в непонятную историю не имеющую ни каких перспектив, для чего? Нам есть чем заняться, ежемесячно соревнования, плюс весна пора готовить модели для улицы, а вы нам предлагаете делать то что уже сделано и мы этим с удовольствием пользуемся. Вот купите такой аппарат и тюнингуйте его вдоволь: rcmotors.ru/…/model-turing-vrx-x-ranger-elektro-ap… (не реклама). Подобных моделей вида четыре, выбирайте и играйтесь, там хоть есть база от которой можно оттолкнутся.

D-e-n-i-s-ok
SpeeDriver:

Денис, я выше скидывал ссылку на подобную тему

Да. Спасибо за ссылку. Там есть что почитать. Насчет материалов - есть много много много нержавейки и сварочный аппарат аргон. Могу сварить вечную шасси. Весить она будет килограмм 20 ))) Поэтому за основу взята эта игрушка и её пластик. Хотя скорее всего будет делаться отдельно рама(.

D-e-n-i-s-ok
Michman:

Вы сударь пытаетесь нас втянуть в непонятную историю не имеющую ни каких перспектив, для чего?

Я? Где? Вы чего? Я никого не обязываю мне помогать. Я лишь прошу совета. Допустим у вас есть модель с простой для реализации компоновкой двигателя, редуктора и т.д. Вы её готовите к сезону. Разобрали, чистите, смазываете. И вспоминаете, что кто-то на форуме просил фото данной конструкции. Если не сложно и есть время, то сфотографируйте и напишите. Если “лень, нет времени” , то нет.

SpeeDriver:

Ну ладно, как наиграешься отпишись))

Через пол годика отпишусь)

DESTRACTION
D-e-n-i-s-ok:

сидеть дома и потихоньку ковыряться в модельке?

Если нравится ковырятся лучше накопить на модель!А китайские машинки ничего общего не имеют с моделями к сожалению!

dimonyhic

[QUOTE=D-e-n-i-s-ok;4920823]Поддерживаю твою идею. Те кто так говорят в основном зажравшиеся люди. Либо школота. Я уже год мучаю свой проект газ3307 с нуля. И затрат я внёс 2-3 тысячи. Так что делай не боись всё получится. Я никого не слушал и ты не слушай. У меня есть проф шасси не дрифт ,но у них устройство схожее. Пиши : vk.com/id_dimonyhic . Фото по возможности дам. Дрифт модель приедет через 2-3 недельки дам фото всего устройства шасси. Наблюдаю за твоим проектом.

SpeeDriver
dimonyhic:

Те кто так говорят в основном зажравшиеся люди. Либо школота.

Ты сам школота еще, судя по возрасту))) Так говорят люди, которые частично прошли через это и понимают, что это пустая трата времени и денег с нулевым результатом. Если так хочется руками поработать, то надо строить трофи-проект самому, там есть где разгуляться и в результате получится действительно рабочая модель.

dimonyhic
SpeeDriver:

Так говорят люди, которые частично прошли через это и понимают, что это пустая трата времени и денег с нулевым результатом. Если так хочется руками поработать, то надо строить трофи-проект самому, там есть где разгуляться и в результате получится действительно рабочая модель.

А я что делаю? именно так я и делаю.

D-e-n-i-s-ok

Ну пока жду посылок с деталями (электроникой). Решил потихоньку заниматься кузовом.

Вырезал муляж решетки.

В будущем сюда поставится микро сетка.

Вырезал жабры на крыльях.

Тоже будет сетка.

Запускал игрушку на улице. Прет по неровной поверхности. Движок слабый. (жду посылки). Заблокировал диф с помощью пластелина. На колеса намотал изоленту. Запустил. В занос (разворот точнее) начала входить охотнее, но! Даже НО!!! Двиг слабый, обороты не регулируются, передние колеса от моторчика, тобишь угол поворота всегда на максимум (а максимум 30 градусов). Когда серва придет, переделаю передок, чтобы угол был градусов на 45 хотя бы. Пока шаську не трогаю. Есть вероятность, что и с такой будет толк. Она жесткая.

dimonyhic
D-e-n-i-s-ok:

Ну пока жду посылок с деталями (электроникой). Решил потихоньку заниматься кузовом.

Вырезал муляж решетки.

В будущем сюда поставится микро сетка.

Вырезал жабры на крыльях.

Тоже будет сетка.

Запускал игрушку на улице. Прет по неровной поверхности. Движок слабый. (жду посылки). Заблокировал диф с помощью пластелина. На колеса намотал изоленту. Запустил. В занос (разворот точнее) начала входить охотнее, но! Даже НО!!! Двиг слабый, обороты не регулируются, передние колеса от моторчика, тобишь угол поворота всегда на максимум (а максимум 30 градусов). Когда серва придет, переделаю передок, чтобы угол был градусов на 45 хотя бы. Пока шаську не трогаю. Есть вероятность, что и с такой будет толк. Она жесткая.

Красава .

Must

Фигню вы делаете честно)
Хотите сделать из обычной игрушки копийную модель? Берите конструктор лего, с ним почти все что хочешь можно сделать и оно будет ехать! Ютуб тому подтверждение

dimonyhic
Must:

Фигню вы делаете честно)
Хотите сделать из обычной игрушки копийную модель? Берите конструктор лего, с ним почти все что хочешь можно сделать и оно будет ехать! Ютуб тому подтверждение

LEGO Technic SUV Mk2

Вань , ты хотябы узнай для начала сколько стоит этот конструктор.

Must
dimonyhic:

Вань , ты хотябы узнай для начала сколько стоит этот конструктор.

У нас в Москве есть магазин, в котором можно купить все, чтобы эта машина поехала, там самое дорогое считай электроника, она около 3к стоит) А кубики, кубики и всякие балки дешево стоят. И эта машина, хороший кондидат в номинацию “Из игрушки в модель”

SpeeDriver
Must:

Фигню вы делаете честно)
Хотите сделать из обычной игрушки копийную модель? Берите конструктор лего, с ним почти все что хочешь можно сделать и оно будет ехать! Ютуб тому подтверждение

LEGO Technic SUV Mk2

Врезался и бегай по всей улице, собирай детали)))

Must
SpeeDriver:

Врезался и бегай по всей улице, собирай детали)))

Она ж не для башинга, а для трофи прогулок)