посоветуйте что можно сделать с двс

shulc

доброго время суток!уменя подвесной движок,я его тут промывал и обноружил что в корпусе выходное отверстие газов больше чем в гильзе.что будет если стачить верхнию часть гильзы,тоесть расширить только верх отверстия гильзы.я там отвёл риску,на фото видно.к чему это приведёт?и можно ли это делать?

V_N
shulc:

и можно ли это делать?

Зачем?, почитайте что такое фазы газораспределения.

Vladimir_C
shulc:

обноружил что в корпусе выходное отверстие газов больше чем в гильзе.что будет если стачить верхнию часть гильзы,тоесть расширить только верх отверстия гильзы.я там отвёл риску,на фото видно.к чему это приведёт?и можно ли это делать?

Если увеличите выхлопное окно, тем самым увеличится фаза выхлопа, то есть время открытия окна будет больше.
Вообще увеличение фазы выхлопа, улучшает продувку двигателя, что приводит к увеличению мошности, но при условии использования резонансной трубы и остальные фазы двигателя должно быть соответствующими.
Если увеличите только фазу выхлопа, то скорее всего мотор будет работать хуже, упадет мощность и будут проблемы с перегазовкой.

shulc
Vladimir_C:

Если увеличите выхлопное окно, тем самым увеличится фаза выхлопа, то есть время открытия окна будет больше.
Вообще увеличение фазы выхлопа, улучшает продувку двигателя, что приводит к увеличению мошности, но при условии использования резонансной трубы и остальные фазы двигателя должно быть соответствующими.
Если увеличите только фазу выхлопа, то скорее всего мотор будет работать хуже, упадет мощность и будут проблемы с перегазовкой.

большое спасибо.а не подскажете где про это можно почитать?а то тут и посоветоваться не скем.

rrteam

тут
Хоть и древняя книжка, но по сути ничего не изменилось… 😃

shulc
rrteam:

тут
Хоть и древняя книжка, но по сути ничего не изменилось… 😃

большое спасибо!!!а есчё что нибудь есть почитать?