Отговорите меня от покупки или посоветуйте как лучше сделать

WillyWonka

НА ebay’е часто появляются лоты с очень интересными машинками по очень привлекательной цене.
Например на прошлой неделе была продана шаська Mugen MBX6T за 350 долларов б/у.
У меня даже возникала мысль купить её и оставить на светлые времена, пока на остальное не накоплю.

Целью покупки была модель, которую практически невозможно убить, под это идеально подходит трагга, а как известно, чем круче трагга, тем выше качество, тем выше прочность, а мюген наверно и есть идеал среди траг.
Потом можно былобы нацепить электронику с хоббика (не реклама)
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… такой регуль
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… такой мотор
И какуюнить наибуренную серву оттуда-же.
(все не реклама)
Вышлоб не плохо по цене.
Так что скажете про покупку на ибэе? Или это чистый н**б?

Sidoor

Про Двигло скажу что 2300kv не подходящий для трагги, из таких же получше будет 1800 или 1600. А по траге это уж в каком состоянии возьмёшь. фотки надо просить более детальные например. а вообще брать с ebay’я можно!

WillyWonka

На ибэе есть реально много б/у траг среднего и высшего класса, но по фоткам можно увидеть только раму детально, и то не все.
На что можно нарваться в б/у модели?

Sidoor

Ну если видимых повреждений и сильного износа нет, то скорее всего всё нормально. нарваться можно на убитые подши, привода, конические шестерни и дифы. Фотки не стесняйся спрашивать у продавцов, в принципе должны легко скинуть.

MerzlyakovIgor

Покупал там много именно машин, доволен)
Если надо подробней, в аську)

ANdrew67440

а долго в ибэя будет идти модель до москвы?

GrAl
ANdrew67440:

а долго в ибэя будет идти модель до москвы?

Сейчас ползет посылка с двумя машинками и запчастями если ничего не произойдет получу через 12-14 дней после отправки (Но посылку я заберу в Мытищах)

rinian
MerzlyakovIgor:

Покупал там много именно машин, доволен) Если надо подробней, в аську)

Раз на раз не приходится. Покупая на ебее модель будь готов что обманут. Вообще пиндосы народ конечно чистоплотный но сорванные винты, убитые подши, жутчайший колхоз и косячащая электроника через одного. Ибо у них культа моделизма как такового: катался во дворе (по трассе) - потом надело - сбросил ебей.

Stolnik

согласен.
у меня большой опыт с ебеем. даже можно сказать огромный. по авто-теме как раз.
фуфло там впарят - не успеешь глазом моргнуть.

GAGARIN
Sidoor:

Про Двигло скажу что 2300kv не подходящий для трагги, из таких же получше будет 1800 или 1600. А по траге это уж в каком состоянии возьмёшь. фотки надо просить более детальные например. а вообще брать с ebay’я можно!

чейто? а мужики то не знают. обоснуйте чем 2200 не угодило?

stomatolog

ну тут смотря что нужно. На своем опыте и опыте друга понял 2 вещи.
Двску только 1к10 для асфалта, а для офф роуда только саваж и только тот что на батарейках)
его кстати убить оч сложно…
И второе- про покупки с ибэя- тут реально такая лоттерея начиная с состояния модели так и доставка- моделька тупо не дойдет и все.
А про состояние- да, конечно поездить она с 5 баков потом по кругу все дифы поменяем

MerzlyakovIgor

Друзья, не надо страсти нагонять про ебэй.
Вот Алибаба, так вот там кидалова 90%. А на ебэе нет!
Перед покупкой, если описание неполное, нужно МНОГО раз писать продавцу, пока он не ответит на все ваши вопросы.
Сколько прошел двиг, какая компрессию, есть ли коцки и т.д. и .т.п
И посмотреть на рейтинг продавца, если там все нормально, то 99.9%, что он не обманет.
А даже если обманет, то можно и бабки догнать через Палку.
Убитые подши легко восстанавливаются, если конечно шарики не повылетали 😃
Дифы, так че там убить, если масло есть.
Просто после получения машины, я обычно разбираю ее почти до винтика, все подши смазываю, все масло переливаю)
Вроде проблем не было)
Брал там 4 машины для себя

rinian

Игорь, не собираюсь нагонять на ебей. Например у меня есть любимый продавец rcbonez который занимается тем, что дербанит новые киты и РТРы узлами. Очень удобно и дешего получается.
Возврат денег через палку если модель дошла, это вообще фееричное нечто. Если посылка не дошла, то бабло возвращают в недельный срок, а вот если не дошла, да еще и почта россии коробку поваляла в снегу, лужах и тд… доказывать что не верблюд заколебаться можно.

WillyWonka

О супер, спасибо, что немного развеяли страхи насчет ебэя.
ЗЫ А действительно, почему на трагу не цеплябт 2300кв? Вроде МММ уже которая комплектом идет на 2200кв.

Gollardo
WillyWonka:

ЗЫ А действительно, почему на трагу не цеплябт 2300кв?

У нас один такой мотор уже больше года вместе с ESC используются. Все живо и нормально используется, только мотор греется.

MerzlyakovIgor
rinian:

у меня есть любимый продавец rcbonez который занимается тем, что дербанит новые киты и РТРы узлами.

Нормальный то он нормальный.
А вот за доставку берет неадекватно)
Еще и обманывает по этому поводу.
Брал я я у него много деталюшек, содрал 38 баксов за совсем маленькую посылку.
Так, гад, еще и отправил не Приорити, а Стандартом, хотя писал первое.
Я ему - дайте номер, а он мне дал который не пробивается, на L… начинается.
Буржуины из всех дураков делают

Kaktusgarden

Можно купить с эбея мюген в тюне без электрики и радоваться )))

max_maslyuk
Kaktusgarden:

Можно купить с эбея мюген в тюне без электрики и радоваться )))

пасип КЭП!!! тебя ооочень не хватало…

WillyWonka

Нашел там-же (ebay)поддержанные шаськи MBX5T по очень вкусным ценам, стоит ли брать?
Они еще актуальны? И можно-ли найти на неё детальки?
Просто смотрел недавно темы про мбх5т и там давно не было обновлений, подумал что с ними уже не считаются)))

Zerek
Kaktusgarden:

Да всегда пожалуйста!Заредили тему пишите

Я прошу прощения за оффтоп, но не смог сдержаться(люблю очень справедливость)
1)Не груби на форуме, хочешь грубить людям иди на рынок!
2)Не засоряй тему бессмысленными сообщениями!
3)Мал ты ещё что-бы старшим грубить! Когда мне что-то плохое говорят я себя держу в руках!
4)Ничего дельно сказать не можеш-МОЛЧИ!
5)Если человек чего-то не понимает-ему надо это объяснить! А не ругать и оскорблять его!

А по теме - сам ничего не заказывал, но думаю если человек проверенный(по рейтингу) можно модель смело брать!