5 гр. мотор и 7а рег. дергается но не крутит

levdon

Приобрел маленький бк и регултор. при соединении мотор дергаается и немного крутится потом остнавливается. Так происходит только если тротл с нуля в любое положение. если тротл до нуля не опукать мотор никаких реаакций не показывает. Регуль греется градусов до 35-40 это на ощупь.
Марка мотора неизвестная блестящий 3000 об/в в ефлае брал. Регуль ХР 7А xingqiong.
Настройками регулятора баловался - ничего не помогло.

Ссылку обнаружил на регуль
www.xqcontrol.com/…/AGP_37_href.html
это мануал программатора
www.xqcontrol.com/yw_version_en/www/…/lnb2.pdf
а это мануал контроллера
www.xqcontrol.com/yw_version_en/www/…/hangmo.pdf

dmitryu

То, что мотор не запускается, если газ сначала не убрать до нуля - это защита от включения с неубранным газом (чтоб винтом по пальцам не получить)
То, что мотор после запуска останавливается - скорее всего, вызвано работой системы защиты батареи от переразряда.

От чего питаете регулятор?

levdon
dmitryu:

От чего питаете регулятор?

Питаю от липы 300ма.
Такой же (от этой же фирмы) 12А работает без проблем

dmitryu

Одна банка, или две?
Отсечка на сколько вольт стоит?

Crash_from_Koptevo
levdon:

Приобрел маленький бк и регултор. при соединении мотор дергаается и немного крутится потом остнавливается. Так происходит только если тротл с нуля в любое положение. если тротл до нуля не опукать мотор никаких реаакций не показывает. Регуль греется градусов до 35-40 это на ощупь.
Марка мотора неизвестная блестящий 3000 об/в в ефлае брал. Регуль ХР 7А xingqiong.
Настройками регулятора баловался - ничего не помогло.

Ссылку обнаружил на регуль
www.xqcontrol.com/…/AGP_37_href.html
это мануал программатора
www.xqcontrol.com/yw_version_en/www/…/lnb2.pdf
а это мануал контроллера
www.xqcontrol.com/yw_version_en/www/…/hangmo.pdf

По мне так в ефлай и съездили бы.Они говорят что моторы тестили вдоль и поперёк.Уж там то помогут.Дядьки нормальные.
Не в качестве рекламы-единственное место где без проблем поменяли зарядник(мне) и вздувшуюся липо(!)(при мне было)!

levdon
dmitryu:

Одна банка, или две?
Отсечка на сколько вольт стоит?

банки две отсечка по умолчанию 2.75 на банку, я пробовал ствить 6в. Кажись просто нерабочий регуль

Crash_from_Koptevo:

По мне так в ефлай и съездили бы.Они говорят что моторы тестили вдоль и поперёк.Уж там то помогут.Дядьки нормальные.
Не в качестве рекламы-единственное место где без проблем поменяли зарядник(мне) и вздувшуюся липо(!)(при мне было)!

к этому и склоняюсь

levdon
Crash_from_Koptevo:

По мне так в ефлай и съездили бы.Они говорят что моторы тестили вдоль и поперёк.Уж там то помогут.Дядьки нормальные.
Не в качестве рекламы-единственное место где без проблем поменяли зарядник(мне) и вздувшуюся липо(!)(при мне было)!

Спасибо за совет, поммогли - ключ сгорел. Теперь все работает 😒

8 days later
гром

рег XP7 .брал 2 шт .один работает второй отруб при перегазовках. моторы 5 гр дерганье при старте и соотв нагрев и т.п .дефект выяснен. мотор чувствителен к зазорам и идеальной симметрии. а там качество на столько сколько стоят. оторы попались с подшипниками несоосными на одном и на другом стакан биение. при отцентровке стартует лучше.