Непонятки. Мотор не крутит после штопорных фигур

Saveliy

Доброго времени суток, коллеги.

Возникла у меня непонятная ситуация. Комплекс мотор + регулятор отлетали на двух самолетах в общей сложности около 160 полетов. Жестких падений не было. В крайних двух полетах происходит следующее:
при выполнении штопора на ноже или блендера после перехода из силовой фигуры в плоский штопор с полным убиранием газа мотор перестает запускаться. Передергивание ручки не помогает. Помогает - тумблером на аппаратуре включить и сразу выключить функцию Throttle cut, после чего мотор запускается с писком, как при подключении батареи. При этом управление самолетом сохраниется, т.к. используется бек.
На земле смоделировать ситуацию не получилось.
На регуляторе настроены фиксированные end points.
А, да … регулятор Jeti 75 opto, бек CC, мотор Hacker A40-10S, батарейки Rhino 4s 3700 25C прошли около 25 циклов.

Что это может быть, в какую сторону копать? Все места пайки пересмотрел, контакты проверил - все в порядке.

Мне на ум приходит только одно - последовательно менять регулятор и мотор …

Saveliy

Сегодня погонял в разных режимах на земле. Заметил, что отклик на ручку газа стал какой-то вялый, как будто конечные точки поуплывали и кривая с логарифмической слетела в линейную … Вечером посмотрю настройки регулятора в Jeti Box. Что получается, регуль дурит? На всякий случай закал с оказией (15% скидка) на эсприте проверенный СС Edge 75 …

kinshas
Saveliy:

Что получается, регуль дурит?

Случайно не апдейтил рег? Я недавно на СС проапдейтился крайней прошивкой, мотор стал вырубаться на полном газу, откатился назад, все встало на свои места.

Saveliy
kinshas:

Случайно не апдейтил рег?

В том и дело, что нет. К тому же рег Jeti и как его апдейтить я вообще не представляю.
Вообще ничего не делал, летал как обычно. Вечером отлетал штатно, поехал следующим утром летать - и вот подарочек … =(((

kinshas

Ничего в голову не приходит, если шаловливые ручки настройки не трогали то слететь они в принципе не могли, вообще за Джети слышал, что там барабашка живет.😁

gregb

Похоже у нас с Вами какая то неудачная партия. Тоже поимел проблемы с Jeti только со Spin 80. С самого начала вылезли проблемы со срывом синхронизации, частично удалось побороть увеличением Acceleration до 1,5 сек. Но при запуске через раз идет срыв. Техподдержка джети посоветовала поиграться со Startup Power, я с ней так наигрался, что решил заказать CC Edge 75

Saveliy
gregb:

Техподдержка джети посоветовала поиграться со Startup Power, я с ней так наигрался, что решил заказать CC Edge 75

Интересное кино … Я конечно попробую еще Jeti покрутить … но уже тоже заказал CC Edge 75, благо пока скидки на есприте в 15% …