Мотор пищит и дергается

Rabar3

Здравствуйте
Собираю первый планер, Bixler 1400. при подключении регулятора к мотору, минуя приемника мотор начинает пищать с интервалом 3 секунды и дергаться при каждом писке. ПРовода пробовал менять всяко разно, результат один. Регулятор при этом начинает постепенно греться. В чем может быть проблема?

Retif

А что значит “минуя приемник”? Передатчик-то включен?

Схема подключения как-то так должна выглядеть:


мотор ----- регулятор хода -----приемник
                          \_____аккумулятор
boroda_de
Rabar3:

чем может быть проблема

В том, что нет приёмника. Регулятор таким образом об этом сигнализирует (вообще он сигнализирует отсутствие сигнала с приёмника).

Rabar3

Да нет, приемник воткнут, правда на приемнике 2 слота, bat и bind. Пробовал подсоединять в оба, эффетк тот же. Я еще не делал синхранизацию, приемника и передатчика, может в этом проблема.

GRIFBULL

Приёмник подключается…
1.Элероны.
2.Элеватор…
3.Газ(управление мотором.
4.Руд.(руль направления)…2-4 могу путать.(Щя гляну -дополню)
Вот ,тупо ,даёт поиск: Кляк!

boroda_de
Rabar3:

Я еще не делал синхранизацию, может в этом проблема

И в этом тоже. Про канал газа (в разных системах может отличаться) уже было вам сказано

FRUKT
Rabar3:

Я еще не делал синхранизацию, приемника и передатчика, может в этом проблема.

Скорее всего приёмник не видит передатчика и даёт на мотор сигнал потери связи, очень похоже.

Ive
Rabar3:

Я еще не делал синхранизацию, приемника и передатчика, может в этом проблема.

Именно в этом. И, кстати, так делать крайне не рекомендуется, ибо неизвестно, в каком положении “фабричный” фэилсэйф (положение, в которое встают каналы при потере сигнала) - если он есть - и как на это среагирует регулятор. Запросто может начать всё косить и мочить. Так что бинд и тесты по питанию делаем без мотора, а все остальные тесты (кроме тяги на стенде или на собраном самолете) - без пропеллера.

Rabar3

Всем спасибо, проблема с мотором решилась. Оказывается нужно было еще разъем от регулятора вставлять в разъем газа на приемнике. Теперь новый вопрос. Нужно было заранее покупать Y-образные переходники чтобы подсоединить по две сервы поворота, наклона и крена в соответствующие каналы на приемнике?

serk

У бикслера если вы про него:

1 на направление(курс,рысканье,ruder), 1 - на тангаж (elevator, руль высоты) 2 - по 1 на каждый элерон (крен)
Итого 4 сервы.

Если Y кабеля нет, то для элеронов можно сделать через пульт (воткнув в приемник в еще один канал)
Как сделать написано в инструкции к пульту. Тут нужно знать какой пульт.
-
Добавлено:
У самого есть бикслер, сделал через пульт, без Y кабеля. Пульт Turnigy 9x.
Если живете в академе постараюсь помочь. Я сейчас в Новосибе не надолго и времени свободного мало.

Rabar3

Спасибо, думаю буду сам разбираться, надо самому во все вникать.

serk

Тема с двигателем, имхо, исчерпана.

Большая часть бикслероводов живут тут: rcopen.com/forum/f91/topic246721/7167 и далее.
Лучше почитать с начала и с конца минимум, старики нервничают))))