Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

uc1
BigBadWolf:

Ну как еще растолковать чайнегам ??? ))))

дада. а чем будете ловить on и off из pwm ? калибровать как ?

Probelzaelo:

мы же не будем делать на нем фары, поворотнички, стопсигналы, гудок паровозный ))))

а почему ? 😃

alexbakunov
uc1:

а чем будете ловить on и off из pwm ? калибровать как ?

может проще купить готовый rc switch? при цене в 6 баксов он полностью себя оправдывает… ну а если вам поковырятся нужно то тут канешна да:)

uc1
alexbakunov:

может проще купить готовый rc switch?

Да я не против же. Человек просто пишет для нас чайников что тама триггер так я в непонятках 😃

ColonelTY
GRIFBULL:

Это скорость ,которую возможно достичь при самом низком расходе топлива

За исключением некоторых деталей, вообщем то да))))

Господа разработчики))) Я вот паяльник знаю как включать, а вот как разрабатывать РЭА нет, ну будут ли уважаемые Господа, при словах “применяем алиментарный кАнтроллер для управления паровозным гудком” сразу тиснуть схему (или готовый девайс), если схемы нет, тогда может и не стоит… про триггеры шмигеры?)))

PS - кстати, в инструкции к Бикслер2 есть схема с указанием ЦТ

gsp

Мой бикслер летает как -то дельфинчиком, как будто сам непроизвольно начинает тянуть нос в небо, потом в какой то момент зависает и падает вниз , начинаю выравнивать - снова нос в небо и потом снова вниз. Ровного полета не получается . кто-то может подсказать как избавиться от этого ? Или это проблема в сильном ветре ?

ColonelTY
gsp:

летает как -то дельфинчиком

  • сильно задняя центровка
  • большой угол отклонения РВ
Probelzaelo
uc1:

а почему ?

ну я как бы предположил, что не будем. А так то, ни кто не запрещает. Опять же шашки дымовые можно поджигать, кстати вместо ГПС трекера для поиска очень эффективно должно быть ))

ColonelTY:

Господа разработчики))) Я вот паяльник знаю как включать, а вот как разрабатывать РЭА нет, ну будут ли уважаемые
Господа, при словах “применяем алиментарный кАнтроллер для управления паровозным гудком” сразу тиснуть схему (или готовый девайс), если схемы нет, тогда может и не стоит… про триггеры шмигеры?)))

В таком разе тебе самое правильное посетить тему Как принять сигнал с приемника в AVR (PWM|Digital) там ровно эти вопросы обсуждались и вариант решения задачи вполне добыт… и есть все с картинками и примерами програмства 😉 а кое кто, не буду тыкать пальцем вроде даже предлогал свои услуги для помощи в реализации, одним словом прочти, 7 страничек всего 😉

uc1
Probelzaelo:

Опять же шашки дымовые можно поджигать

заказал у китайцев их кстати. в комплекте детонатор который засовывать в канал приемника 😃

Господа, мне не понятен ваш спор про угол наклона двигателя. Дело в том что я только что облетал чужого флотера, мотор от которого мы все так любим. Летит попавший в мои руки экземпляр божественно - после (моего) бикслера - сам. При этом батарейка в самом носу 2200 (и не сместишь) а винт стоит вообще без наклона. Кто нарисует куда направлен вектор тяги по этим картинкам и к чему это приводит ?

Я считаю так. Что то летит а что то нет. А почему - глубокая тайна. Колдунство 😃

А еще я его перед полетом механически триммировал на глаз. После взлета триммеры трогать не понадобилось! Посмотрите насколько удобно в нем сделаны тяги для этой процедуры (на картинках все видно).

alexbakunov

Заморковил на днях своего бикслера😵
Результат морковки - оторванный движок, а морда даже и не помялась

щас нада думать как вернуть все на место 😃

uc1
alexbakunov:

щас нада думать как вернуть все на место

я такое приклеиваю на ухопор и с 2 сторон 2 бамбуковые палочки на циакрин прям сверху продавив ими канавки перед вклейкой поперек места разрыва. в следующий раз ломается в другом месте 😃

alexbakunov
uc1:

А еще я его перед полетом механически триммировал на глаз. После взлета триммеры трогать не понадобилось! Посмотрите насколько удобно в нем сделаны тяги для этой процедуры (на картинках все видно).

Я летал и летаю набикслере и флоатер джете. Могусказать что флоатер легче и маневренее…больше похож на планер чем бикслер. А бикслер как танк, у него широкий фюзеляж, массивная необтекаемая морда. Он набирает высоту гораздо труднее чем флоатер. Но это лишь мое мнение.
А вся мелоч из комплекта флоатера, кабанчики, фиксаторы тяг и тд, гораздо лучше у качественнее чем на бисклере

uc1
alexbakunov:

Я летал и летаю набикслере и флоатер джете

А камеру пробовали вешать ? Сильно он чувствителен к догрузу носа ?

alexbakunov

На флоатере камера была, мелкий брелок. С ней летает без проблем. Но стоит нагрузить его то летать уже не комфортно. Вешал на него регистратор с машины. Это бы уже явный перегруз. Самолет все время пытался куда то свалится и не поддавался триммированию. А бикслер имеет бОльшую грузоподьемность, тем более у него тяжелый хвост. Вешал видео регистратор прям на нос. Он летал даже не замечая его, ровно и без триммирования. И места у него в фюзе много, взял его под фпв

serk

Молодец, Дмитрий!
Вовремя со своим птицем зашел! 😃 Окончательно разметал в клочья магию выкоса-вуду. Тепярь Я смело сказать могу, что нихрена в этом не понимаю! 😁
Можно ссылку где приобретал? Ну, и общие впечатления по внутреннему строению. Со свободным пространством у него беда так-то, а может спецом от шаловливых инженеров-самоучек уплотнились.))))

Алексей, присоединяйтесь))

alexbakunov:

Результат морковки - оторванный движок, а морда даже и не помялась

Наверное выкос-таки не понравился 😁 (Шутка)

alexbakunov

С выкосом вапще нечего мудрить. Самоль полетит с заводским:)
Но если есть куча времени и чешутся руки то можно убавить отрицательный угол. На бикслере это сложнее а на флоатере я подкладывал шайбы под верхние винты крепления движка. Но эфекта не заметил и просто лета, потому как ничего не напрягало

uc1
serk:

Можно ссылку где приобретал?

Бессмысленно. Птиц куплен приятелю на барахолке за 1 тышшу российских рублей 😃 Состояние - сильно побит молью 😃 Я починил - приделал на майлар оторваный руль направления, заменил поломатые кабанчики на элеронах, зафиксировал термоклеем по периметру болтающийся хвост. Поставил свой приемник и это полетело )))))))))) Восторг! Будет у человека 1й самолет.

Сам сейчас борюсь с искушением заказать его на хоббикинге. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Думаю мне не победить, тем более что у меня есть пара батарей 1300 и одна 1600 а фпв меня не интересует - мне надо ровно летающий носитель под камеру.

alexbakunov
serk:

Наверное выкос-таки не понравился (Шутка)

Да отвлекся просто на секунду, чего делать не стоит при визуальном полете. И потерял ориентацию самолета в пространстве. Записал…что так делать не нада:)

uc1:

фпв меня не интересует - мне надо ровно летающий носитель под камеру.

Если без фпв и с легкой камерой то берите, летает классно, в хорошую погоду батарейку совсем не кушает…парит себе как орел

serk

Ого, Wingspan: 1290mm
Но не думаю, что он потянет что-то крупное. Я летаю на биксе только с регистратором и то уже чувствую как каждые 10 грамм свою лепту вносят.
И летать этот облачный птиц, только пока будет укладывается в ТТХ производителя

alexbakunov:

И потерял ориентацию самолета в пространстве.

Инверт, что ли?! 😃

uc1
serk:

что-то крупное

у меня 1е винги несколько штук (это 30 грамм) а еще должен приехать 2й - он тяжелей. но возможно вопрос решится батарейкой 1300

uc1
alexbakunov:

ага

кругом маньяки ))))))