Остановился перед выбором регулятора хода. Подскажите

Serega

В наличии есть мотор GWS EPS350C-C. Выбираю между Castle Creations Pixie20P и Jeti JES-020.

Посоветуйте какой лучше( надежнее, практичнее, функциональнее ).

10 days later
Il_ya

А к чему?
Чем не устраивает тот же GWS?
Да и денег он вам сэкономит…

1 year later
KATUAL

Собственно у меня точно такой же вопрос, выбираю между Castle Creations Pixie20P и Jeti JES-020 регуляторами, почему, потому что других пока не нащел.
кто из них безглючней и надежней. Дело в том, что у меня на самолете стоит какое то китайское чудо без опозновательных знаков, работает просто АТАС 😵 , подав напругу незнаешь что произайдет, обычно не происходит ничего, и только через минутку нужно отключить передатчик и включить его снова, тогда мотор можно запустить… но последнее время при подачи напряжения мотор дает фулгаз (я пугаюсь) и никак не реагирует на передатчик, лечится так же, отключением и включением передатчика 😵 . Ну и гвоздь программы- отсутствие отсечки 😃 , пропеллер бомбит до победного конца, и в этом конце сервы начинают совершать конвульсивные движения, просто ж…а 😕

Летает следующая конфигурация:
Piper Cub, мотор 380 с редуктором 5.3\1, винт 10\8 и 10\4.7 (в основном), 4 сервы GWS naro/std, 7 банок NiMH 1050 ma\h.

Очень надеюсь на вашу помощь.
Спасибо!

tlvct

у меня есть пикси - работает нормально програмится легко, проблем с ним не было замечено.

про джес - ничего не скажу, не пользовал

ViktorF

Нормальные регуляторы известных производителей.
У меня есть Jeti 12 с отсечкой для Li-Po. Полет нормальный. Castle кажется имеет больше возможностей по программированию. Но и тот и другой будут гораздо лучше того, что стоит сейчас 😃

VG
tlvct:

у меня есть пикси - работает нормально програмится легко…

Ага! Только пока в этот режим войдёшь, уже забываешь, что хотел. 😁 Да и фраза типа “… обеспечивает при надёжном охлаждении…” настораживает 😊 . Свой Пикси пытал током в 10амп- горячий. Ну, ни в жисть заявленные 20амп не выдержит! 😛

KATUAL
VG:

Ага! Только пока в этот режим войдёшь, уже забываешь, что хотел. 😁  Да и фраза типа “… обеспечивает при надёжном охлаждении…” настораживает 😊 . Свой Пикси пытал током в 10амп- горячий. Ну, ни в жисть заявленные 20амп не выдержит! 😛

Ну и хорошо, я уже ласты намылил в сторону Джети, поглядим что ответят из магазина, хотят ли они видеть меня своим клиентом 😂

Добавлено

Опа, а Джети-то и небыло, все раскупили 😦 . Поэтому купил я GWS ICS-480li, маленький и недорогой совсем. Подключил, ВАУ! Самолет не узнать, мотор даже как то плавней стал работать, немного двинул ручку и винт плано начал вращаться с легким шелестом. Я не знаю как это правильно выразить, но теперь зависимость от ручки газа не линейная (если она такая была), а как бы начало немного растянутое, можно играться малым газом. Очень понравился светодиод, правда когда даешь фулгаз горит красный свет, как то тревожно 😮 . А вот писк там не к чему, такое чуство, что мотор заклинило 😃 .

Но вот что я не понял и меня это очень тревожит. Регулятор расчитан на работу с литиумом, а у меня 7 банок метал-гидрита, отсечка должна сработать при 5.4 и 8.1 соответственно, тоесть с напругой 8.4в долго не полетаешь, но…
Стендовые испытания показали, что при 8.1В ничего не отключилось 😃
Я подозреваю что это результат того, что изначально напруга была меньше 11.1В и он “думает” о двух банах, вопрос только в том, а не переклинит ли его в полете?

Только не нужно обзываться и тыкать пальцами, мол дярёвня, рег для лития на никель поставил 😊 ну вот такой я чудной, а может я на будущие задел заделал 😃

Спасибо!

Добавлено

Вобщем отсечка сработала на пять вольт.

Так что скажут гуру по поводу полетов с “литиумным” регом на никелевых акках?