Проблема с регулятором или двигателем?

Demi

Добрый день !
Возникла проблема с мотоустановкой из RTF комплекта (двиг “колокольчик” и регулятор).
Изначально все работало (на земле) хорошо. Но при одном из прогонов произошла резкая просадка оборотов и двигатель остановился через несколько секунд. Газ сбросил в 0, но из статора повалил дым и обмотки раскалились докрасна (красиво так, по кругу).
Перемотал движок, поставил другой регулятор помощнее, все было нормально но после падения модели регулятор пришлось вернуть на старый.
И опять таже ситуация - при опробовании на земле примерно на 3/4 газа возникает резкая просадка оборотов и остановка. Газ сразу сбрасываю и вижу что из статора идет небольшой дымок. Через несколько минут новая попытка - ситуация та же, двиг работает но только до определенного предела.
Прозвонил обмотки, замыкания на статор нет.
Новая попытка - все работает отлично !
Следующая - то же самое - сброс оборотов и стоп с дымком.

В воздух так поднимать боюсь.
Подскажите, в чем может быть проблема - замыкание обмоток, сбои регулятора, или что еще ?

BALAL

Тоесть, второй регулятор Вы прибили - его у Вас нет и попробовать двигатель с ним невозможно?
На сбой регулятора похоже больше - при замыкании обмоток следует ожидать проблем с запуском двигателя, да и при остановке двигателя питание с обмоток регулятором должно сниматься…

Demi
BALAL:

Тоесть, второй регулятор Вы прибили - его у Вас нет и попробовать двигатель с ним невозможно?

Увы - да. С этим регулятором два двигателя пробовал - оба дергаются при “добавлении” газа и все. Наверно один из каналов сгорел или повредился.

2 months later
makim
Demi:

Увы - да. С этим регулятором два двигателя пробовал - оба дергаются при “добавлении” газа и все. Наверно один из каналов сгорел или повредился.

Пишите, посмотрим, починим.

Demi

Спасибо, я кажется нашел причину.
Раз тему подняли - отчитываюсь - регулятор модели BEE-4 от фирмы RICCS поставляемый в комплекте RTF - НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ 3 банки LiPo !
Поставленный на другую модель с другим движком сжег его и успешно сгорел сам со всеми спецэффектами.
А вот другой регулятор (из мотор-сета APOLLO FRIO-10) лежит пока, может дождется починки, если это будет возможно. Сам я в этой электронике на таком уровне не разбираюсь.

makim

Сам я в этой электронике на таком уровне не разбираюсь.

Я днем в районе пл.Революции, приносите, посмотрим, починим. Контакты в личке.

17 days later