почему мог сгореть регултор хода?

spyder3

Ответ

  1. Авария и выход из строя. У всех бывает. А причину - удар заклинило мотор , большой ток итп - это уже мало что меняет. Надо было полосу подготовить к полетам - а то наверное пришел на пустырь и сразу в полет так ведь
  2. Плохой регулятор. Бери Castle Creation или Jeti
DeN_666
spyder3:

Ответ

  1. Авария и выход из строя. У всех бывает. А причину - удар заклинило мотор , большой ток итп - это уже мало что меняет. Надо было полосу подготовить к полетам - а то наверное пришел на пустырь и сразу в полет так ведь
  2. Плохой регулятор. Бери Castle Creation или Jeti

Так аварии не было. Мотор я остановил в 20 метрах над землей, а дальше просто планировал. Винт остановилс в вертикальном положении, и при посадке на асфальт просто лопнул. Второе изходя из ниже приведенной темы про китайские регуляторы кажется довольно таки вероятным…

spyder3

Судя по батарее и винту - самолет маленкий и не дорогой, на такие как раз Китайские в самый раз (у меня регуль Китаийский на E-Starter работает нормално я даже о марке не помню). Беру свойи слова обратно про Jeti и Castle Creation. Модели такого типа их не стоят. Так что наверное вам не повезло с регулятором. Берите на hobbycity любой (там чем дешевле/проще тем надежней ИМО) и в полет

Barim

был свидетелем как рабочий (летал мин 5) сжег 2ой рег (первый по рассказу владельца сгорел за 1 мин прогона на земле)
махнул бы двигло тоже (на правах совета)

Володимир

Есть еще один вариант и мне он кажется более правдивым - ты перегрузил мотор, у него возникло КЗ в обмотках. В полете регулятор “выжил”, возможно сработала какая-то защита. При последующем включении защита уже не помогла…
Прежде чем менять регулятор с риском его спалить - протестируй мотор. Если есть КЗ - мотор должен вращаться с заметно большим усилием! Если КЗ “плавающее” - я бы померил сопротивление обмоток, но это надо иметь зарядку на 10А и цифровой вольтметр…

DeN_666
spyder3:

Судя по батарее и винту - самолет маленкий и не дорогой, на такие как раз Китайские в самый раз (у меня регуль Китаийский на E-Starter работает нормално я даже о марке не помню). Беру свойи слова обратно про Jeti и Castle Creation. Модели такого типа их не стоят. Так что наверное вам не повезло с регулятором. Берите на hobbycity любой (там чем дешевле/проще тем надежней ИМО) и в полет

То что самолет недорогой - это точно! Это мое летающее крыло построенное собственноручно, и летает она вполне достойно того что бы этот полет не прекращался из за косяков регулятора. Мотор ставили потом на другой регулятор, с ним косяков не было . Так что наверно воспользуюсь вашим советом и обзаведусь Jeti. Спасибо.

foxfly
DeN_666:

То что самолет недорогой - это точно! Это мое летающее крыло построенное собственноручно, и летает она вполне достойно того что бы этот полет не прекращался из за косяков регулятора. Мотор ставили потом на другой регулятор, с ним косяков не было . Так что наверно воспользуюсь вашим советом и обзаведусь Jeti. Спасибо.

Есть еще одна версия (даже- полторы): регулятор имеет свойство греться. Если нагрузка большая (больший винт)- сильно.
А производители почему- то обтягивают его, включая радиатор- термофиткой.
Которая тепло не пропускает.
У меня дивно летают регуляторы Dualsky( мотор- 950 Вт) и E-Sky (мотор-400Вт) с прорезанным в пленке окном напротив радиатора и- обдувающиеся.
А бренд производителя- только повод накрутить цену: элементная база у всех одна 😃

avalanch

Позволю себе не согласиться с Вами. Так получилось, что мне пришлось сравнивать схемотехнику регулятора CC Phoenix 25 и китайского no name регулятора на 35А. Сравнение в пользу феникса.

  1. Ключи в фениксе на 25А держат больший то чем в китайском на 35А при том же количестве.
  2. В фениксе BEC и питание контроллера регулятора сделано более правильно
  3. В фениксе использован более мощный контроллер, а значит он точнее управляет мотором.
  4. Кроме элементной базы софт контроллера рега играет отнюдь не последнюю роль. Полагаю что бренды подходят к его разработке более ответственно чем китайцы.

У китайцев есть незыблемый плюс - цена. Для феникса например в эсприте она 80 баксов, у китайского на хоббисити 15. Конечно при таком раскладе зеленое земноводное делает свое черное дело… Хотя все зависит от цены модели или от того сколько труда в нее вложено.

foxfly:

А бренд производителя- только повод накрутить цену: элементная база у всех одна 😃