Вопрос по регуляторам.

baklan

А можно ли Jes 250 использовать с полимерниками или нет? у него напряжение отсечки вроде 5 в. Не убъет ли это 2 банки LiPo ?

lyoha

Не, не убъет, по поведению мотора очень хорошо можно понять, что пора садиться.
Пару раз оживлял высаженные в хлам полимеры, поднимая на них напряжение на программе зарядника для Ni- аккумуляторвов. Как подрастало до необходимого значения переключался на программу для лития. Сколько они там в емкости теряли не смотрел. Но полетано на них уже изрядно.

baklan

Но ведь для полимеров минимальное напряжение 3 вольта на банку. Для двух следовательно 6. Ну и пишут, что это критично и должно быть точно. Если я буду полимер просаживать до 2,5 в, на много ли его хватит? Не взорвется ли он?

valeriy

Но ведь для полимеров минимальное напряжение 3 вольта на банку. Для двух следовательно 6. Ну и пишут, что это критично и должно быть точно. Если я буду полимер просаживать до 2,5 в, на много ли его хватит? Не взорвется ли он?

Взорваться не взорвется, но помрет. В ряде случаев можно потом частично восстановить (не всегда). Но оно надо - заведомо губить банки. 😆

baklan

т.е как сказал Lyoha, делать лучше не надо? интересно мнение из практики, а не только теория. А есть ли какая-нибудь настройка в самом регуляторе? Пршивку надо менять или как?

gennady

В соседнем трейде про регулятор Hacker Opto вроде аналогичная проблемма с cutoff для полимеров может и в вашем случае поможет “примочка” .
rcopen.com/forum/f20/topic10915