Пуск безколлекторника

lvmaxx

Какими настройками можно добится более мягкого старта безколлекторного мотора, в частности Hacker B20 15L (регулятор Hacher Master)?
Влияют-ли на плавность старта сл. настройки: Timing, Frequency (8,16.32), Acceleration (soft, medium, hard), Initial fixed point (auto, fixed)?
Поделитесь опытом, пожалуйста.

6egemot
lvmaxx:

Какими настройками можно добится более мягкого старта безколлекторного мотора, в частности Hacker B20 15L (регулятор Hacher Master)?
Влияют-ли на плавность старта сл. настройки: Timing, Frequency (8,16.32), Acceleration (soft, medium, hard), Initial fixed point (auto, fixed)?
Поделитесь опытом, пожалуйста.

я может и глупость скажу, но ведь написано же: Acceleration (soft, medium, hard) - это конечно не тип старта, но должно помочь.

lvmaxx

Нет, не помогает у меня. Я вот и спрашиваю - может какие-нибудь комбинации применять?

sup000

А что конкретно не устраивает я не пойму?😃 Не понимаю, зачем нужна такая мягкость старта? Пробовали с другими контроллерами? Я пробовал 20-15L с CC Phoenix 35(новой ревизии), прекрасно работали в паре. На ручку газа хакер реагировал абс адекватно. В общем напишите поподробней плиз что у вас происходит и что конкретно не нравится.

lvmaxx

Сбрасываем “газ”, срабатывает тормоз (уст. extra soft), плавно увеличиваю обороты. Запускается не сразу с нуля а после 2-3 щелчков трещотки (передатчик Futaba 8UAF). Иногда запуск сопровождается 2-3 кратными дерганиями, чаще одним рывком. Если двигать уж совсем плавно - пускается без рывка. Практически без рывка запускается при отключенном тормозе.
Регулятор Hacker Master 40В, установка параметров хакеровским программатором. Мотор В20 15L с редуктором.

sup000

Мда, действительно забавно себя моторчик ведёт. Мне кажется тут уже хакер мастер мудрит своё. Надо бы всё же с др контроллером попробовать. А редуктор какой стоит? Я вообще этот мотор на Хорнете испытывал, вертолёте. Как уже написал, с фениксом они хорошо дружили, и подобных дёрганий не наблюдалось.

6egemot
lvmaxx:

Сбрасываем “газ”, срабатывает тормоз (уст. extra soft), плавно увеличиваю обороты. Запускается не сразу с нуля а после 2-3 щелчков трещотки (передатчик Futaba 8UAF). Иногда запуск сопровождается 2-3 кратными дерганиями, чаще одним рывком. Если двигать уж совсем плавно - пускается без рывка. Практически без рывка запускается при отключенном тормозе.
Регулятор Hacker Master 40В, установка параметров хакеровским программатором. Мотор В20 15L с редуктором.

нормальное поведение…
ну триммер газа в плюс дай на холостых - будет сразу, а не после 2-3 щелчков.
тип accelleration в hard поставь - будет меньше дергаться. причину не знаю, просто наблюдения.

sup000

Имхо всё же не совсем нормальное, хотя очень сильно от контроллера зависит 😃 Его софта …

6egemot:

нормальное поведение…
ну триммер газа в плюс дай на холостых - будет сразу, а не после 2-3 щелчков.
тип accelleration в hard поставь - будет меньше дергаться. причину не знаю, просто наблюдения.