Пуск бензиныча и воздушная заслонка

PAN-NN

Добрый день. Есть вертолетный Зеноах 231. Начал обкатку. Вопрос такой - мотор устойчиво работает на ХХ, а при открытии воздушной заслонки глохнет. Я так понимаю, что смесь на хх бедновата, подскажите что крутить?

pentajazz

крутить иглу L, открывать, а заслонка называется дроссельной.

PAN-NN
pentajazz:

крутить иглу L, открывать, а заслонка называется дроссельной.

А вот и нет. Я дроссельную отличаю от воздушной. Глохнет после заводк при открытии именно ВОЗДУШНОЙ заслонки.

Alexey_T

Я правильно понимаю, что мотор устойчиво работает при закрытой воздушной заслонкой?

PAN-NN
Alexey_T:

Я правильно понимаю, что мотор устойчиво работает при закрытой воздушной заслонкой?

Совершенно верно. Нормально прогазовывается, устойчиво тарахтит, но при открытии воздушной примерно до 3/4 встает.

DmitryB

Новый тип двигателя не иначе… круть да и только… Как же он прогазовывается при закрытой заслонке то?

DmitryB

а можно фото карба со стороны заслонки?

PAN-NN

Вот фотка. Карбюратор Вальбро. Воздушная заслонка ребром.

DmitryB

Ну на фото она открыта. И что действительно когда она закрыта - двигатель работает и газуется?
Там вроде дв аотверстий на заслонке? Может он очень бедный по L и при открытии просто встает от обеднения, но как она работает при закрытом чеке непонятно, может как-то хватает того что проходит через отверстия в заслонке…
Пробуйте богатить L предварительно запомнив на сколько она открыта, кстати не плохо бы если бы вы это сказали сюда, мотор перестанет работать при закрытом чеке, но начнет при открытом, ну это если все действительно так…
я так понимаю вы пользуете стартер, тогда можно стартером внимательно до первых вспышек при закрытом чеке, потом открываем и уже запускаем при открытом. попробуйте, забогатите, потом напишите что да как…

PAN-NN
DmitryB:

Ну на фото она открыта. И что действительно когда она закрыта - двигатель работает и газуется?
Там вроде дв аотверстий на заслонке? Может он очень бедный по L и при открытии просто встает от обеднения, но как она работает при закрытом чеке непонятно, может как-то хватает того что проходит через отверстия в заслонке…
Пробуйте богатить L предварительно запомнив на сколько она открыта, кстати не плохо бы если бы вы это сказали сюда, мотор перестанет работать при закрытом чеке, но начнет при открытом, ну это если все действительно так…
я так понимаю вы пользуете стартер, тогда можно стартером внимательно до первых вспышек при закрытом чеке, потом открываем и уже запускаем при открытом. попробуйте, забогатите, потом напишите что да как…

Действительно, двигатель нормально работает и газуетя, при открывании заслонки до 3/4 изменений по оборотам нет, а потом при дальнейшем открытии глохнет. В заслонке одно отверстие напротив винта крепления, это просто отсвечивают хитрые выштамповки в ней. При открытой вообще не заводится.

pentajazz

мотор должен заводиться при полностью открытой воздушной заслонке, вам надо открыть иглы.

мотор не должен заводиться и работать при закрытой воздушной.

Маэстро
Plotter:

Откуда-то воздух сосёт?

Это - наиболее вероятная причина. Попробуйте при закрытой заслонке и работающем двигателе побрызгать в места соединений какой-нибудь горючей жидкостью типа “легкого старта”. Если есть щель - обороты будут меняться.

an2an

Ну, если мотор настроили при закрытой заслонке, и он так работает, то при открытой работать конечно не будет…