Проблема с нобором оборотов БК двигателя.

Nonamest

Привет, Всем!

Перемотал пару двигателей от СД-рум, на холостом ходу крутится хорошо. Обмотка на одном 0,7мм -14 витков на зуб, втором 0,6 - 15 витков.
Параметры (обороты, токи и тп) не мерял - не чем.

С пропеллером 8/3,6 до 50% газа крутит нормально, выше начинает как-бы “срываться” , обмотка издает всякие писки, может начать дергаться.
И дальше никак не раскручивается.

Если сразу дать полный газ, то его сразу начинает “клинить” …

Подскажите от чего это может происходить?

dundel1

А у Вас ротор на валу, часом, не проворачивается под нагрузкой? Проверьте, у меня такое было, проявлялось так же.

Gra4

А сколько плюсов на железе и сколько магнитов вклеено.

11 days later
ДКВ

Аналогичная проблема с резким стартом (писк и подклинивание) возникла, когда на E-sky-евский мотор (маркировку не помню, примерно 10А) поставил регулятор 40А. Теперь только плавный запуск и набор оборотов, а когда стоял рег 25А проблем не возникало даже при резком старте. Поставить опять 25А (для проверки) пока не могу (рег стоит на другом самике). Как проверю отпишусь.

Фантомас

У меня такая лажа с мотором 1806 от е-мах. Причём с любым регулятором.

ДКВ

Устранил проблему писка и подклинивания. На реге, у меня dualsky, поставил вместо среднего старта – мягкий ( сверх мягкий ставить не пробовал), с таймингом помудрил (ставил высокий- еще хуже, остановился на среднем). Теперь все в норме и резкий газ не проблема. Попробуйте, может кому-нибудь поможет.

denisry
ДКВ:

Устранил проблему писка и подклинивания. На реге, у меня dualsky, поставил вместо среднего старта – мягкий ( сверх мягкий ставить не пробовал), с таймингом помудрил (ставил высокий- еще хуже, остановился на среднем). Теперь все в норме и резкий газ не проблема. Попробуйте, может кому-нибудь поможет.

Это истина!

У меня было тоже самое. на моторе Дуалскай 3536. Мою проблему решили тайминги.

25 days later
Nonamest
Gra4:

А сколько плюсов на железе и сколько магнитов вклеено.

9 полюсов 12 магнитов,

To all:
спасибо за ответы, попробую с таймингами помудрить, раньше не было возможности программировать контроллер.