Опять SPEED-400

Chekist

Подскажите, а чем смазывать его надо и как часто? И еще, может кто-нибудь ставил в него шариковые подшипники, имеет ли смысл попытаться это сделать на стандартном моторе?

papa_karlo
Chekist (30-03-2002 13:41)

Подскажите, а чем смазывать его надо и как часто? И еще, может кто-нибудь ставил в  него шариковые подшипники, имеет ли смысл попытаться это сделать на стандартном моторе?

Насчёт смазки- трудно сказать- у меня проблемма только в том- что я просто незнаю, что можно купить сейчас в России. Я пользуюсь белой селиконовой смазкой для шарикопотшипников фирмы “Амоко”.
Говоря о потшипниках- самому их ставить достаточно геморойная процедура- можно пойти прямым путём- покупать моторы не от Граупнер а от других компаний- многие уже имеют ширикопотшипники. Вообще на примере 380 го мотора от Симпроп можно сказать, что нормальная задняя крышка и потшипники качения добавляют немало к качеству мотора( к цене по закону подлости тоже:( )
С уважением Алексей.

Токсик
Chekist (30-03-2002 13:41)

Подскажите, а чем смазывать его надо и как часто? И еще, может кто-нибудь ставил в  него шариковые подшипники, имеет ли смысл попытаться это сделать на стандартном моторе?

Я смазываю автомобильным трансмиссионным маслом , а периодичность по мере употребления. Graupner-овские моторы в конце в обозначении BB идут сразу с подшипниками. Сам ставил подшипники, так что проще купить чем заниматься маразмом.

Успехов в нашем трудном поприще.

Chekist

Спасибо за ответы.