Почту России опять собираются реформировать.

kolobok

Минкомсвязи проведет в 2013 году радикальную реформу «Почты России», разделив ее на сеть обслуживания населения и логистическую инфраструктуру, пишет газета «Коммерсантъ»

В распоряжении газеты оказался проект доклада о финансово-экономической модели стратегического развития ФГУП «Почта России» на ближайшие 11 лет. Согласно документу, транспортные и сортировочные активы «Почты России» будут управляться специально созданной новой частной компанией, а весь проект потребует государственной поддержки более чем на 500 млрд рублей до 2023 года.

«При базовом сценарии развития ФГУПа общая выручка предприятия вырастет с 129 млрд до 323 млрд рублей в 2023 году…. Пессимистичный сценарий подразумевает рост на рынке посылок всего на 52% из-за растущей конкуренции, сокращение отправлений писем на 11% из-за роста электронного документооборота; оборот финансовых услуг сократится до 42 млрд руб. из-за того, что пенсии будут перечисляться на пластиковые карты, а в сегменте платежей и переводов вырастет конкуренция… Расходы “Почты России” в 2023 году по сравнению с прошлым годом вырастут на 88%, до 255 млрд рублей», — пишет газета.

Взято здесь news.mail.ru/politics/12053861/?frommail=1

Сдаётся мне, что настают весёлые времена 😁 И доставочка подорожает и теряться посылки будут чаще. Вот только зачем на это тратить 500 млрд рублей?

foxfly
kolobok:

Вот только зачем на это тратить 500 млрд рублей?

Не, ну Вы прямо, как на метеорите прилетели? Давешнем (утрешнем) 😂
А на фига чего то реформировать, если при этом не своровать?
Вот как надо ставить вопрос.
А то, что никакого толку не будет (хромой кобыле чего не пришивай- она в скакуна не превратится)- в этом никто, кроме патриотов и не сомневается 😁

kolobok
foxfly:

Не, ну Вы прямо, как на метеорите прилетели? Давешнем (утрешнем)

Так здесь между строк читается:
"Отдаём ФГУП Почта России частной компании (ни кто не сомневается, что частная компания из числа приближённых), но отдаём не просто так, а ещё и приплатим, целых 500 млрд вечнодеревянных.

S_A

Есть сказка про царя Мидаса, который к чему не прикоснётся, то всё в золото превращается…У наших властей - с точностью до наоборот, к чему не прикоснуться -в дерьмо. Эт чего получается, дерьмо, значит ещё дерьмее будет?..или думают минус на минус - будет плюс?

Fyl

Прокуратура оштрафовала “Почту России” за медлительность

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку по факту публикаций в СМИ сообщений о нарушениях законодательства о почтовой связи в деятельности ФГУП «Почта России».
Из информации следовало, что в результате ненадлежащей организации деятельности ФГУП «Почта России» в аэропорту Внуково образовалось скопление значительного количества почтовых отправлений.

В ходе проверки на территории почтово-грузового комплекса ООО «Внуково-Карго» обнаружено 143 почтовых отправления, подлежащих отправке в различные регионы Российской Федерации, в отношении которых нарушены установленные законодательством сроки пересылки.

Так, срок пересылки корреспонденции, к примеру, из г. Москвы в г. Якутск составляет 5 суток, однако прокуратурой выявлены факты превышения указанного срока до 8 дней.

По результатам проведенной проверки прокуратурой в отношении ФГУП «Почта России» возбуждено 3 дела об административных правонарушениях.

Решением Арбитражного суда г. Москвы ФГУП «Почта России» назначено наказание в виде штрафов на общую сумму в размере 95 тыс. руб.
---------------------------------------------------------------------------------
20 февраля телеканалу НТВ стало известно, что «Почту России» ожидает радикальная реформа. Ее авторы верят: чтобы компания стала работать эффективно, ее надо разделить надвое, причем уже в этом году. Идею предложило Минкомсвязи и отправило документ в правительство, пишет сегодня деловая пресса.

В одну из структур выделят ту, что работает с населением, и в ней окажутся 42 тысячи отделений и 129 тысяч почтальонов. Финансировать все это будут из бюджета — как подсчитали, за 10 лет надо около 500 млрд рублей.

Вторая структура соберет всю логистику «Почты России», то есть сортировочные центры, почтамты и автомобили. И сюда уже собираются звать частных инвесторов.

😈😆