Feigao 3808406XL 3870KV+4.4:1 Ratio = какой винт?

ssuriy

Здраствуйте уважаемые коллеги!
Ни как не могу разобраться в проблеме.
Собственно есть стеклопластиковый планер размахом 2 метра весом около 1400 гр нужно подобрать мотоустановку под этот аппарат.
Сейчас чтоит аутранер 300 Вт с 1250 Kv с винтом 9х5, мотор может тянуть и 10х5 но в этом случае начинает гореть лак на проводке (при том что стоит кок с дыркой в носу и есть отверстия в шпангойте т.е. охлаждение предусмотрено). В результате постоянная опасность перегрева и недостаточная мощность В общем этот мотор не подходит.
Хотелось бы поиметь мотойстановку с тягой около 1500-1700 гр. Решить проблему охлаждения. Прикинул что в этом случае помогут инраннеры. Насколько это правильное решение? Исходя из этого подобрал мотойстановку Feigao 3808406XL 3870KV+4.4:1 Ratio но вот проблема каким винтом мне ее надо загружать? Так же инраннеры менее требовательны к охлаждениею или нет? Забыл, все это планируется питать 3s2200 Mah 25C.

ssuriy

Не пойму такой тупой вопрос задал, что никому не охота даже напрячся ответить.
Или наоборот такой сложный что ответа на него нет.

mvs
ssuriy:

Не пойму такой тупой вопрос задал, что никому не охота даже напрячся ответить.
Или наоборот такой сложный что ответа на него нет.

Запусти Мотокалк и получишь ответ: 12х4

hivolt

Тут такая проблема. Эта мотоустановка сильно превосходит по мощности ту что может отдать аккумулятор. если на глазок я бы начал с винта 14*9.5. То есть мотоустановка то потянет но не вспухнет ли аккумулятор непонятно.

mvs
hivolt:

Тут такая проблема. Эта мотоустановка сильно превосходит по мощности ту что может отдать аккумулятор. если на глазок я бы начал с винта 14*9.5. То есть мотоустановка то потянет но не вспухнет ли аккумулятор непонятно.

Я на глазок не умею:) А по мнению Мотокалка с вашим вариантом акк действительно не потянет (88А). Да и тяга 3 кг автору темы, вроде как, не нужна.

hivolt

Это понятно но с 12*4 оно не полетит совсем это же не фан а планер. Да и мотор я бы взял на такой планер покороче S-ку или L-ку
И зачем рассматривать ститику коли есть мотокалк ? На скорости 60-70 км в час все сильно поменяется в сторону уменьшения токов и мощностей

mvs
hivolt:

Это понятно но с 12*4 оно не полетит совсем это же не фан а планер.

Согласен, я как то больше по фанам…