Помогите горят регуляторы.

igor84

Купил такой рег. Вес - 12г/без проводов, 25г/с проводами.
* Габариты: 45 X 24 X 9 мм
* Рабочий ток до: 40 А
* Масимально допустимый (10 сек), 45 А
* ВЕС: 2А 5В
* PWM: 8 KHz
* Питание: 2 - 3 Li-Po, или 4 - 12 Ni-MH/Ni-Cd
при подключении выдает один длинный сигнал,запускаю мотор выше средних оборотов дает какойто сбой как подклинивает чтото и рег. греется вобщем один такой я уже спалил вылетели 2 ключа помоготе кто знает как все это заставить работать нормально.Если можно то подробно чтоб ясно было.Мотор такой Характеристики:
* Питание: 2-3 Li-Poly/ 5-7 Ni-Mh/Ni-Cd
* Оборотов на воль: 2200
* Максимальная эффективность: 75%
* Максимально эффективный ток, А: 14-22 (>75%)
* Ток холостого хода: 10В/1,4 А
* Максимально допустимый ток: 28А/60 сек.
* Габариты: 30х27,5 мм
* Диаметр вала (снаружи): 3.17 мм
* Вес: 47 г
* Внутреннее сопротивление: 0,045 Ом Сдругим регом. работает.

Felar_Furlong

какой винт и питание используете?
кстати, рег может не держать слишком высокие обороты = срыв синхронизации

igor84

винты пробовал 9-4.7 11-3.8 липо 3S-1000Ма

Felar_Furlong

ну логично тогда, что сгорает. еще и двиг размагнитите в результате. на 3s с такими оборотами 8x4 максимум пойдет и с прямыми лопастями, а не слоуфлаерный, как у вас.

igor84

это все ясно но тоже самое происходит и без винта

а с аком. 2s 860мА 7.4в работает нормально но бастро разряжатся .есть аки 3s 11.1в 1000мА и2100мА может из них сделать по 2s.тобиш убрать по 1 банке как думаете? Если это реально то какой винт тогда надо? вес самика гдето 500г.

kedrikov

А может тайминг неправильный стоит отсюда неправильная синхронизация.Читайте инструкцию к мотору и регулятору

Felar_Furlong

а что за самолет у вас? для разных типов, разные винты нужны.

посчитал в мотокальке
для вашего мотора и трехбаночной батареи оптимальный винт apc 6х4, 650 грамм тяги в статике и 450 грамм в полете с разгруженным винтом. 20 ампер тока и около 200 ватт мощности.
для двухбаночной батареи винт apc 8х4, 630 грамм тяги в статике, 270 грамм тяги от разгруженного винта. 22 ампера тока и 150 ватт мощности.

igor84

Самоль кошелек изEPP полетный вес гдето 500г весов нет.так насчет аков что посоветует?

Инструкций нет ни для того ни другого.На двиге вообще помоему тольку выбор аков идет и все.

Felar_Furlong

кошелек, это же для 3d/пилотажа модель, медленно летающая? посоветую двиг сменить. двиг с kv порядка 1000, трехбаночной батареей и вашими слоуфлаерными винтами.

Oduvan

Точно такая же ситуация , сжёг 2 рега , в итоге была разорванна обмотка двигателя =) запаяли , закрасили лаком , и двигатель и рег (новый) на данный момент в исправном состоянии до сих пор =) удачного ремонта.

Felar_Furlong

это не тот случай, на двух банках ведь работает…

igor84

Спасибо вчера ответ пришол там где брал,предлагают заменить и двиг и рег.

lamb

igor84
Вам тов kedrikov уже посоветовали что надо сделать,
Проверить тайминг. при не правильном тайминге происходит эфект подклинивания.
Таймин попробуйте поставить от 20 до 30 или High,
зависит от возможностей регулятора.

igor84

Прекрасный совет если есть описание к этому двигу. а если его нет тогда что?Может уважаемый вы подскажите.Это первое а второе то что когда входиш в режим програмирования то там кроме выбора типа акков я ничего не услышал.Вот такое 1 . . . . 2 … … …3 … … …

lamb

igor84
Нет, в так случае подсказать больше нечего, потому как сам использую регуляторы с картами программирования либо с программаторами, те которые программируются только от пульта не покупаю.
Потому как выставляя угол 24 и 29гр, даже в таких не значительных пределах меняется КПД всей установки в целом.

Skyhawk
igor84:

винты пробовал 9-4.7 11-3.8 липо 3S-1000Ма

Для такого Кv (2200!) 9Х4,7 (а тем более 11Х3,8!) - ЗАПРЕДЕЛЬНЫ, ИМХО! Да и батарея, кстати, на пределе работает! К тому же, если, как Вы пишите “3D” - тогда и Kv - не более 1000 об/в ( и винты упомянутые сгодятся!).
P.S. Поскольку сам 3D не занимаюсь, всё ИМХО.

igor84

спасибо за советы,а еще вопросик колекторник 350 пойдет или нет каково ваше мнение?

Mike19945

коллекторник 350? не думаю коллекторники уже как я думаю просто морально устарели при своем весе и их тяге ) я думаю не подойдет

igor84

Вес это ага 70г. ладно всем спасибо,тема закрыта.