Пара вопросов по Pilotage SR20L-5400

Черт

Если что, то питать собираюсь от ATX блока питания.

Ive

пишите алгоритм раскрутки, чтобы плавный старт был. Честно, тут просто не знаю. токи холостого там мизерные, меньше ампера. если нагрузки реально небольшие - то и не надо морочить себе голову, берите вообще любой мотор. Думаю, тут надо брать что подешевле и экспериментировать.

Черт

Всегда было интересно, чем определяется потолок частоты вращения для конкретного двигателя?
Что в нем такого, чего нет в других, более мощных, но менее оборотистых двигателей?

Черт

для сверлильного станка не пойдёт, там подшипники не радиальноупорные. короч сдохнет он у вас на эдак 50-м отверстии

Наводящий вопрос - почему у этого двигателя вал больше 0,4 мм? Перечитайте мою задачу и задумайтесь… Я не собираюсь врезеровать сталь.
Воспользуемся логикой. Сверло 0,4 мм сломать очень легко, так? А поскольку у меня сверлильный, а не сверлоломательный станок, значит нагрузка будет еще меньше.
А двигатель предназначен для эксплуатации с винтом, который воздействуя на окружающую среду испытывает отдачу. В конце концов тяга - это нагрузка по оси так? И раз там вал 2 мм, значит нагрузки намного больше, чем те, которые испытывает 0,4 мм сверло.
Не думаю, что вы правы.

Ive

Дело в том, что эти моторы к тому, чтоб их “тянули за вал” как раз таки не приспособлены. пропеллер с прямым приводом никто а них не ставит, только с редуктором. В общем - это повторение мысли, что ресурс подшипников может оказаться скромным. можно попробовать сделать упор на обратном конце вала, это несколько улучшит ситуацию.