Пара вопросов по Тамиевским танкам

DmButuz

Сегодня лазил на Ибейе - присматривался к Тамиевским 1/16 и заметил одну не совсем мне понятную вешь - некоторые киты намного дороже других. Вот например Пантера G и Ягдпантера на 150 - 200 долларов дороже чем Тигр и Королевский Тигр хотя комплектация китов, на первый взгляд, одинаковая. Решил спросить у знающих людей, с чем это связано ?

fantam

Уже обсуждалось, цена зависит от “свежести” кита(года выпуска) старые дешевле, новые дороже. Подождите пару лет и Пантера сравняется с Тигром в ценике, а может и раньше. Никаких существенных отличий в самих китах нет( исключение Леопард), так что берите те что подешевле.

HAL

…если только Вам не нравятся сами модели танков вне зависимости от стоимости…

DmButuz

Если честно то глаз лежал в первую очередь как раз на Пантере и Ягдпантере, но исходя из цены скорее всего приобрету Тигр 1, так как разница в 200 баксов для меня существенна. 😃

DmButuz

Да кстати о Тигре: мне показалось или на Тигр на самом деле куда меньше выбор маталлических апгрейтов чем на ту же пантеру или Королевский Тигр ? 😦 Пантера в этом смысле как вижу намного перспективнее - для неё на Ибейе есть практически всё.

Nikolaki

на Тигр очень много апгрейдов… но Вы должны понимать, что это далеко не бюджетно… смотрите травленку от Абера, например, а лучше приезжайте на Клуб… у ребят много любителей именно Тигров (уже как минимум два Тамиевских и полностью переделанный хэнглонговский)… я общаюсь с Хэлом…

DmButuz

Под апгрейтами я имел ввиду больше металл для ходовой, типа металлических катков, ведущих шестерен, подвески ну и конечно же гусениц, чем чисто внешний апгрейт. Из всего вышеперечисленного на Ибейе увидел только гусеницы двух вариантов. Даже подшипников именно на Тигр не увидел (хотя подозреваю что у Тамии они все одинаковые ).
Под Клубом как я понимаю имеется ввиду Танковый клуб “Москва” в “Меридиане” ?

HAL

да, Дмитрий, Вы правильно понимаете…