Электрическая силовая установка – простейшие расчеты, и практическая реализация

MODELKA_CT

Спецы Ваше мнение о спаривании 2х аутраннеров(одинаковых) на одном валу? У акси моторов такое есть ,а цель какую они достигали - из имеющихся увеличить мощь или сборка экономичней получается?

boroda_de
MODELKA_CT:

а цель какую они достигали - из имеющихся увеличить мощь

чаще всего да.
Экономичнее получаются imho несколько инранеров на одном редукторе

3 months later
piski

Доброго всем времени суток! Кто-нибудь пользовался Scorpion 4035-380 на 6 банках? Интересует Проп-Тяга-Токи… Извините если уже было… почитал не нашел…
Просто приобрел по случаю этот моторко, а на какой самолет ставить ума не приложу. 3Д пилотагу не хочу…
Есть мысля на этого - shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=950… - но подозреваю что на долго 6S4000 не хватит, если конечно вообще потянет…
Полетный вес, если не врут не привысит 6кг. Если бы получить тягу в 6,5 кг с этого моторчега реально при разумных токах, было бы гут…

piski
vlad_den:

Думаю, вполне реально, правда с 5000 мАч. Винт 18х10, ток к 75 А. www.scorpionsystem.com/files/...data_chart.htm

Не вкурсе случайно, эта табличка к АПС-Е пропам относится или просто АПС (ДВС)?

И можно ли доверять сему калькулятору? Кто пользовался?.. www.ecalc.ch/motorcalc.htm?ecalc&lang=en какие мнения?

Извиняюсь если развел тут холивар…

vlad_den
piski:

Не вкурсе случайно, эта табличка к АПС-Е пропам относится

Вряд ли Скорпион стал бы электромоторы с ДВС винтами гонять. Калькулятором пользуюсь, с некоторой осторожностью. Например он для этого винта дал 74 А и тягу 7 с лишним. Но для примерной оценки - мне нравится.

piski

Только что намерял ток-мощность на 6 банках с 16х8 ProTecRC дерево… получилось 51А - 1180Ватт, что очень-очень близко с этим куркулятором… значит можно верить. Регуль правда китайский и все стоит по дефолту… вот бы узнать необходимые настройки для этого мотора. Тайминг и все такое… бум искать.

piski

Спасибо, тоже нашел… %)
То ли регуль такой, то ли мотор… после изменения тайминга на нужный, все осталось так же… разницы не заметил.

Showman

Если все работает нормально, то менять заводские настройки нет необходимости

4 months later
3 months later
Имя_пользователя

Доброго времени суток, уважаемые форумчане… Буду краток… Не подскажет ли кто где можно приобрести статор 3515 или близкий по размерам на 12 зубьев. Гдето на этом форуме видел что продается, теперь не могу найти… Нашел в гугле вот такую инстанстанцию Hangzhou Kiron Motor Co., Ltd… Они такое делают. Но достучаться до них похоже не судьба. (не хобикинг таки) Еще вот сдесь есть www.gobrushless.com/shop/index.php?app=ccp0&ns=cat… подходящего размера нет… Может кто знает где запчасти к моторам продают?

kinshas
Имя_пользователя:

Может кто знает где запчасти к моторам продают?

Scorpion.

3 months later
Sergey77

поднял. пущай читают, ибо просвещает.

Andry_M

Тогда тоже пошевелю давно забытое:

MODELKA_CT:

Ваше мнение о спаривании 2х аутраннеров(одинаковых) на одном валу?
а цель какую они достигали - из имеющихся увеличить мощь или сборка экономичней получается?

2 шт на один вал - в переходных режимах экономически и динамически более выгодно, чем 1шт суммарной (большей) мощности.
Смысл в моменте инерции, который складывается из МИ винта + МИ мотора.

1 month later
AlexOrlo

Выбирая ВМГ, сижу играюсь в калькуляторе от кастла.
В результатах он даёт три списка: оптимальный режим, максимальный режим и какой то третий “общий”.
Меня интересует кпд, и первые две таблички я понимаю, но последнюю никак… что именно указывается в третем столбике? На каком именно режиме?
Например, он мне выдал: 90% кпд на оптимальном режиме в 27 ампер, в максимуме 50 ампер показал 84%, и в последнем столбике вдруг кпд 81%… Что за 81%, где именно он их померял?

2 months later
7 days later
antishefff

Нужна помощ двиг 2826 900кв винт 12х6 регуль 80а акб 4банки 5ампер при полете на 10а мотор и регуль греются сильно, посоветовали настроять тайминги в регуле подскажите какое значение таймингов будет оптимально для данного мотора?

vlad_den

Что такое “при полете на 10а” ?
А вообще Вы сильно перегрузили моторчик, ему такой винт на 3 банках максимум. Если на 4 банках, то не больше, чем 9х6.
Чтобы подсказать тайминги, надо точно знать тип и производителя моторов.

antishefff

hobbypartz.com/02p-motor-615-at2826-kv900.html T-motor 2826 900kv (3548)его размер винт наоборот с запасом по перегрузу, полет на 10 амперах значит что при полете потребление мотором тока был около 10 ампер

vlad_den

Просто чаще моторы обозначаются по наружным размерам, если не указать тип, получается, что мотор диаметром ротора 28 мм длина 26 - очень маленький.
Теперь понятно, что вы летали на треть примерно газа, но долго. Опыта с этим мотором нет