Первый электромотор, нужна помощь!

Waters1

Здравствуйте.
Решил попробовать электричку.

Нашел вот такой мотор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Регулятор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

и батареи www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Кто может подсказать насчет моего выбора нормально или можно что-то найти полутше и по дешевле. И что еще мне понадобится дополнительно. Какой зарядник нужен для зарядки аккумуляторов от сети и машины. Какие пропеллеры подходят к электра мотору обычные ДВСные или специальные какие-то.
Ну пока все, заранее благодарю.

летчик-nsk

пропеллеры электрические,от двс отличаются!для данного мотора регулятор рекомендуется на 80а!
вообще не оттуда начали ,нужно знать на какую модель будете ставить и оттуда уже начинать подбирать винтомоторную группу!

dvos
Waters1:

Моделб будет делатсься поб мотор.
А разве не лутше если будет не 80А а 100А?
и еще один вопрос, вот это что такое? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Карта программирования настроек регулятора.Дает удобство при программировании его функций.
Если 80А регулятор рекомендован,то 100A регулятор хуже не будет.
А вообще Вам правильно сказали,лучше сначала с моделью определитесь,потом покупайте под нее ВМГ.

Waters1
dvos:

А вообще Вам правильно сказали,лучше сначала с моделью определитесь,потом покупайте под нее ВМГ.

Ребята! Я модель буду делать под двигатель! Это будет уже совсем другой разговор, а сейчас меня интересует данный двигатель с данными акумуляторами стоящие или нет. И что мне понадобится дополнительно к этому (зарядка, програматор и т.д.) Кто нибудь может подсказать!?

vlad_den

Если будете заниматься электоролетами, зарядник для аккумуляторов с балансиром Вам понадобится обязательно. Можно взять там же - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Или что-то похожее из того же раздела.
Большинство их работает от 12 В, т.е. от автоаккумулятора. Для зарядки дома от сети такой зарядник запитывается от источника 12 В - многие делают из блока питания от старого компьютера (я - в т.ч.)

Но подход Ваш, действительно, вызывает удивление. Если Вы покупаете себе автомобиль - сначала выбираете марку машины, исходя из цены, вместимости, скорости, престижа, наконец. Потом решаете с каким мотором ее взять из имеющихся вариантов.
Если бы у Вас уже был мотор и прочее к ВМГ, Вас можно было бы понять - это серьезная часть расходов на готовую модель, а так ???

Serzhant

Мужики, не надо так удивляться, многие так строят, сначала купить начинку а потом построить модель. Я тоже так предпочитаю делать, строить модель под максимальные характеристики ВМГ, то-есть если ВМГ дает 5кг реальной тяги, то я постораюсь уложить вес модели в 2,5 кг. применительно к 3D. (ИМХО помидорами не кидаться)

Теперь по вашему мотору, для 6 банок маловато оборотов, ему желательно 8, либо другой мотор, например этот или этот эти варианты для 6 банок. Винты и тяга указанны в отзывах, решать вам, в зависимости от цели, если 3D то большой диаметр и маленький шаг. Из дешевых производителей, винты “APC”
Регулятор подойдет, но можно и 80А он и дешевле.
Акки нормально подойдут.
На счет зарядника, сложный вопрос из дешевых вот этот , если есть деньги то лучше этот или его старшие братья заряжающие 8 и 10 банок

Если Вы новичок, то в размере можно начать по скромнее, данная ВМГ примерно под размах 1,6-1,8м.
Удачи;)

Олег_1970
Waters1:

Ребята! Я модель буду делать под двигатель! Это будет уже совсем другой разговор

Другой разговор когда в вес не уложишься, или местечка не хватит для аккамуляторов или мотор под капот не влезет…когда все что купил под самолет лежать будет на полке и ждать самолет, или уйдет на барахолку !!! Купил не подходит- ПРОДАЮ!!!😃
Не делайте глупостей, послушайте советы.
А кто там попал с весом под это все и с размерами…ну повезло. Можете попробовать.
В свое время так же купил импеллер, а потом голову ломал и самолет тоже, куда все это поставить и как разместить!😃
Сначало самолет, потом создаете тему что под него купить и Золотой ключик у вас в кармане! 😒
Тема про нормальный недорогой зарядник rcopen.com/forum/f88/topic139479
А многие регуляторы программируются с передатчика.

Serzhant

Уважаемый Олег 1970 При всем моем уважении к старшему поколению Я с Вами категорически не согласен, ибо не подержав в руках импеллер и не померив его точные размеры и реально выдаваемую тягу я бы не решился строить модель, опираясь лишь на отзывы.
При имении небольшого опыта постройки моделей, сложности с установкой и размещением компонентов а так-же предполагаемым весом модели на выходе, у меня по крайней мере не возникает. Я так строю и буду строить.
Свое мнение я никому не навязываю, кто как может и как хочет, тот так и строит, но топикстартер сразу озвучил свои предпочтения и я его прекрасно понимаю.
Все выше написанное, сугубо личные предпочтения, и по сему прошу помидорами не кидаться;)
Еще раз повторю, с такими методами строительства, мы не одиноки, так делают многие.

Олег_1970
Serzhant:

Уважаемый Олег 1970 При всем моем уважении к старшему поколению Я с Вами категорически не согласен, ибо не подержав в руках импеллер и не померив его точные размеры и реально выдаваемую тягу я бы не решился строить модель, опираясь лишь на отзывы.
При имении небольшого опыта постройки моделей, сложности с установкой и размещением компонентов а так-же предполагаемым весом модели на выходе, у меня по крайней мере не возникает. Я так строю и буду строить.
Свое мнение я никому не навязываю, кто как может и как хочет, тот так и строит, но топикстартер сразу озвучил свои предпочтения и я его прекрасно понимаю.
Все выше написанное, сугубо личные предпочтения, и по сему прошу помидорами не кидаться;)
Еще раз повторю, с такими методами строительства, мы не одиноки, так делают многие.

Сергей все это пишется на моторе (тяга и мощность) и примерно, повторяю примерно вы подбираете по весу построеной модели! Дальше входной выходной канал и все. И попробуйте по импеллеру создать самолет, купили, увеличили масштаб, и уже все поползло вниз! Акки помощнее, регулятор тоже, упс а вес уже перебрали, да еще и клей как то не усохся, и скотч тяжелей оказался…И оказалось что мотор то уже не потянет, и каналы не помогут.
Только я много раз читал:)смайлик про неуложился в весе! И начинают мудрить с винтами, с облегчением модели.
А мнение и я свое не навязываю, я просто отписался что может быть ошибка, а остальное решать хозяину барину.
А про поколение…вообще не понятно для чего буковки набирались…😉

konnok

Нет выбранный вами мотор точно не подойдет, надо ставить инранер с редуктором , а этот в тонкий нос планера размахом метров в 3,5…4 не поместится, вы ведь планер собираетесь строить? Или тренер 2…2,5метра или может в импеллер планируете его впихнуть- то-же не подойдет , или вообще аэросани… 😃
А если серьезно, модель под мотор постоить конечно можно, что за ЛА делать то собираетесь. 😃 Если еще серьезнее то судя по заданному вопросу посоветовал бы моторчик 2212 и самик (фан- пенолет) под него метрового размаха, но это похоже не в зоне ваших интересов (выяснил посмотрев профиль). И все-же начинать надо с модели.
Отвечая по сути- АБ не очень для этого мотора, т.к. 30с (это за 100а, при том что у мотора 60а), лучше взять более емкий но с меньшим током (вес увеличится не сильно) .
Характеристики мотора (точнее порядок цифр) можно посмотреть у аналогичного по габаритам-весу мотора
www.modelmotors.cz/index.php?page=61&product=4130&…
Статистики (надежности или попросту качества) работы именно такого мотора думаю не существует, батарейки под такой маркой вроде неплохие.
В остальном - недостаточно информации

Serzhant

Да действительно, Акк лучше взять более емкий и лучше наверно без буковок (DE Warehouse)

8 days later
Waters1

Здравствуйте господа!

Давно отсутствовал (уезжал) и не ожидал такого развития событий.
Пожалуйста не спорте.😇 Сколько людей столько и мнений.😃
Я решил поступить как мне предлагали выше.

Вот этот самолет, pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9034/
хочу 3D кто на таком летал? Стоит он своих денег?

Waters1

Ребята, что нет пользователей данного самолета?

serj991

Может ошибусь, но в “океане” вроде из пластика фюз, а в “П” дерево и пленка, что более ремонтопригодно.

Waters1

Так я сразу два возьму, один на запчасти 😁!

serj991

Дело хозяйское 😃
Может у китайцев стоит еще посмотреть.

serj991

Возьмите аналог, того что рекомендуют.
Регулятор и аккумулятор с первого поста подойдут, мотор, наверно большеват по габаритам.

PANICH

Меня тут попросили купить мотор на копию, главный критерий 1.5 кг поднять в воздух?