"Слетела" прошивка на рег. 4-12 lipo (100а) EF-100 expert

Ive

У меня только на низковольтные инструкция 😦

121

Если есть низковольтовое, можно по анологии попробовать разобратся, у меня то вообще нет опыты настройки через приемник или сервотестер, принцип бы понять, если можно. Скиньте что есть, а то кручу туда сюда после пиков, а что делаю не понимаю. Или ссылку, где можно принцип понять

Ive

Сомнительно… у вас еще и версия Эксперт… Они отличаются. В своё время они были синие, красные, желтые и черные. Желтые и красные отличались беком, синие были самые простые, черные - навороченные с регистратором. и программипрвание было разное…

вход в программирование.
ручка вверху, передатчик включен, регуль - нет. подключить рег. бип-бип. ждем 6 секунд. мелодия. рег в режиме программирования.
1 бип - тормоз
2 бипа - тайминг
3 бипа - режим старта
4 бипа - отсечка
бииип - кривая газа
бииип - бип - число банок лития
бииип - бип - бип - уровень отсечки
бииип - бип - бип - бип - реверс
бииип - бииип - бииип - выход.

перерыв между бипами - 2 секунды. сдернул в это время газ вниз - вошел в подменю. дальше рег пищит короткими.

тормоз. 1 - выключен 2 - мягкий 3 - жесткий.
тайминг. 1 - низкий 2 - средний 3 - высокий
старт. 1 - быстрый 2 - мягкий 3 - очень мягкий
отсечка. 1 - снижение мощности 2 - вырубание
кривая газа. 1 - линейный 2 - половинка пологой параболы 3 - половинка более крутой параболы
Банки лития - 1 - авто 2 - 2 банки 3 - 3 и так далее до числа банок, которое держит рег
уровень отсечки 1 - 2.6 на банку 2 - 2.85 на банку 3 - 3.1 на банку. Вообще вырубить отсечку нельзя, да и не стоит…
направление 1 - прямое 2 - реверс.

в подменю ждем нужного числа бипов и дергаем ручку вверх. при этом слышим мелодию - значит, рег усвоил значение - и начинаются пикания главного меню.

таким образом низкую отсечку на трех, к примеру, банках ставим так:

передатчик включен, ручка вверх. Включаем рег. пик-пик. 6 секунд ждем. траляля. пик. пик-пик. пик-пик-пик. пик-пик-пик-пик. пииик-пик. пииик-пик-пик. ручку вниз. вошли в подменю банок. пик. пик-пик. пик-пик-пик. ручку вверх. траляля. рег усвоил что работает с тремя банками. снова переходит в главное меню. пик. пик-пик. пик-пик-пик. пик-пик-пик-пик. пииик. пииик-пик. пииик-пик-пик. пииик-пик-пик-пик. ручку вниз. вошли в подменю вольтажа отсечки. пик. ручку вверх. траляля. рег усвоил что нужна отсечка на минимальном напряжении - 2.65 на банку. дальше ждем длинных трех гудков и ручку вниз. рег играет стартовую мелодию, пикает количество гудков соответствующее числу стоящих банок. готов к работе.

121

Спасибо! Потратился времени на описание!
Ну гемору без привычки то. Буду учится!
Однако так и не понятна проблемма осталась с определением регуля программой для програмирования, что там за затык?

Ive

Вот тут не подскажу. Программаторов у меня не было.

8 days later
Dimm27

Вроде с программой регуль у меня работает нормально, регуль EXPERT-6S-45A-S, мне не понравился встроенный регистратор, в холостом режиме работы двигателя показывает 4А, хотя отдельный девайс показывал 0.8А (причём 0.8А паспортный холостой ход движка). Время разгона двигателя до максимума занимаем много времени.