Помогите поставить диагноз

Home-Sky

Имеется полудохлый китайский аутранер (Aoxing), вот такой

Что было: магниты с обмотками сдвинулись относительно корпуса (на заводе видимо не удосужились проклеить), в следствие чего порвалось несколько жилок обмотки. Жилки кое-как вернул на место, скрутил между собой 😃

Что стало: мотор отлично работает без нагрузки, проблем при плавном старте нет, однако если более резко дернуть стик газа, то мотор делает сильный удар и останавливается.
При этом если мотор уже крутится и сильно прибавить газ - все нормально, выходит на максимальные обороты без проблем.

Если пробовать под нагрузкой (с пропеллером) - все еще хуже, даже если старт прошел удачно, то при резкой подаче газа - удар и остановка.

Вопрос: стоит ли беспокоиться о регуляторе, или это 100% из за порванных жилок обмотки? Просто меня смущает, что мотор все таки работает без нагрузки.

И если дело в моторе - на помойку его или можно как-то восстановить без полной перемотки?

К сожалению я после инцидента от души залил все внутренности циакрином, так что теперь обмотки с магнитами отделить от корпуса будет крайне проблематично.

Serzhant

Сменить Тайминг в регуляторе, или действительно порванны жилки:(

found

тайминг нужно менять, или винт меньше поставить и посмотреть, как поведёт себя.
А если провода порваны, да и залили там всё, цена нового мотора всего 830 рублей

Home-Sky

да я уже новый Hacker заказал, просто этот жалко выкидывать, он ведь работает еще. Может на другой пепелац поставлю если удастся восстановить.

Попробую тайминги подвигать сегодня…

serj991

Если не поможет, и жалко выбросить - перемотаете.

8 days later
авсенев

Если Вы строите самодельные модели, магниты очень хорши для фиксации всяких съемных крышечек и капотов. Магниты удобно извлекать с помощью молотка.

Home-Sky

Да не, я собрался перематывать.

Изначально было намотано в 12 жил проводом 0.2 на каждый зуб по 6 витков, соединение дельтой. Повторить такое сложно, не смогу уложить так ровно 😃

Хочу перемотать по схеме LRK в 10 жил и по 6-7 витков на зуб. Если получится намотать 7 витков то еще и KV удастся немного понизить, если я правильно понял матчасть. Провод 0.2 уже добыл.