Перегревается регулятор

Alex69rus

Ребят, подскажите, в чем может быть проблема.
Мотор у меня Гиперион z 3007-26, 1240 КВ, макс. ток ~ 25А. Регулятор DUALSKY 40A. Эта система работала безотказно почти два года, но вот вчера что то испортилось. Вообщем, даю газ двигателю(почти полный), он раскручивается норм., секунд пятнадцать обороты держаться, а потом резко падают. Щупаю регуль, раскалился так, что невозможно дотронуться. Неисправность батареи исключаю, т.к. на макс. оборотах напряжение падает где то до 12.0В(3S, полностью заряжена), что считаю нормальным. Я так понимаю, в регуляторе срабатывает тепловая защита(в инструкции написано, что она там есть), но вот из-за чего?. Может где в моторе замыкает, и он жрет больше положенного?

P.S. Снял термоусадку с регулятора, все ключи с виду целы, запахов горелого тоже нет, все дорожки в норме.
P.S.S. А! Забыл сказать, что перед последним запуском при включении полного газа, мотор начинал скрежетать и останавливаться, в итоге, дал газу поменьше и все равно полетел. Я особо не придал этому значение, т.к. пару раз такое бывало до этого.

Alex69rus

В проблеме, похоже, разобрался. Спасибо всем, кто откликнулся:), тему можно закрыть!

yurik999

Скажи в чем твоя проблема у меня такая же хрень только с новым двигателем)

Alex69rus

Собственно, проблема в том, что в регуляторе перегреваются стабилизаторы BEC. Причем достаточно сильно, даже срабатывает тепловая защита. И регулятор начинает сам понижать обороты, думая, что его перегружает двигатель.
Причиной оказался недавно установленный гироскоп на элероны. Я как раз на нем тогда выставил максимальну чувствительность, и только потом увидел что он начинает срабатывать от вибрации двигателя. Т.е. чем больше я давал оборотов движку, тем сильнее начинало колбасить элероны. На максимальных оборотах амплитуда доходила до 1/3 хода элеронов. Из - за этого как раз и шла сильная нагрузка на BEC и в итоге перегрев.
Сейчас отключил гироскоп, вроде все работает как и раньше.