Вопрос к знатокам регулей!

soundparts

Собственно суть вопроса:
Для раскрутки и управления бесколлекторным трехфазным мотором нужно подобрать регулятор.
Мотор - 12В, ~3,5-4,0А. Т.е. мощность на валу около 50Ватт. Скорость вращения ~6500-7000об/мин. Я понимаю, что подойдет практически любой самый маломощный регуль, но…
1 - Мне не нужно всяких мягких стартов, реверсов и других изысков так нужных в том же авиамоделизме.
2 - Мне не нужна возможность программирования на месте
И последнее - мой город довольно отдаленный и покупка будет осуществляться через инет. Так что если есть возможность то очень прошу подсказать адреса надежных российских инет-магазинов, где сей девайс можно купить.
Если у кого из прочитавших есть такой регуль и он уже не нужен, то могу купить с рук. Мне все равно, новый он или б/у, лишь бы был рабочий! Покупать буду 2-4шт…
Ну вот вроде все выдал…
Буду благодарен за любую информацию! 😒

fff-z
soundparts:

очень прошу подсказать адреса надежных российских инет-магазинов

А почему Российских? Опыт подсказывает, что те же китайцы честнее наших работают, и доставка дороже не будет…
Если 50 Вт, то это уже больше 4А т.ч. нужен запас по току, к тому же наверняка расход будет больше.
Вот варианты, все сам пробовал - работают достойно, что то програмируется - читайте.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

soundparts

то fff-z
Спасибо за содержательный ответ. Излазил весь хоббисити ради интереса! 😁
Действительно, цены разительно отличаются от предложений в России. 😲
Буду пробовать купить там.
Но остался еще один вопрос - А чем можно управлять этим регулем? Я читал про самопальные сервотестеры, там есть свои минусы: на NE555 нестабильная работа, на микроконтроллере - нужно програмировать чистый чип, а заморачиваться сильно не очень хочется, мое изделие в единичном экземпляре, максимум в 2-3… может подскажете и про это? 😃

fff-z
leprud:

Дык там же и сервотестер купить

Вот верно, я этим и пользуюсь (там есть и другие, которые есть в наличии) для проверки моторов через регулятор, так же и сервы можно проверять, но уже с отдельным выносным питанием 4,8В. А при использовании в регуляторе питается через сигнальный провод самого регуля.
Только перед подключением питания в регулятор выводите ручку в крайнее левое положение, что бы ESC в программирование не входил.

soundparts
leprud:

Дык там же и сервотестер купить

fff-z:

Вот верно, я этим и пользуюсь (там есть и другие, которые есть в наличии) для проверки моторов через регулятор, так же и сервы можно проверять, но уже с отдельным выносным питанием 4,8В. А при использовании в регуляторе питается через сигнальный провод самого регуля.
Только перед подключением питания в регулятор выводите ручку в крайнее левое положение, что бы ESC в программирование не входил.

Так видел я их! Просто не знал какой конкретно нужен! Теперь инфы достаточно… Буду заказывать там!
Огромное спасибо за помощь!!! 😁

leprud

Да не за что.
Только это, вы уверены, что модельные регуляторы справятся с вашими двигателями?

soundparts
leprud:

Да не за что.
Только это, вы уверены, что модельные регуляторы справятся с вашими двигателями?

Конечно!!!
Есть человек, который идею воплотил и подкинул! Только вот не сказал какой пользовал, а сам исчез…
Сказал только что с самым маломощным раскручивается до свиста! т.е. около 10000об/мин. Мне этого за глаза!
А вот с серво контроллером заминка! Их там три вида, но в наличии только один! Самый ессно дорогой - 26долл.
Остальные - ожидание до 30 дней! Попробую слепить на 555таймере, хотя говорят, что он нестабильный.
Другого варианта у меня пока нету!
Может есть у кого схема стабильного сервотестера без программирования? Рассыпуха, микросхемы не проблема…

leprud

Сервотестеры продаются во многих магазинах
Вот например
Магазин проверенный

Опп. опередили 😃

soundparts

Спасибо! Очень оперативно ответили!
Мне все больще и больше нравится этот форум!!! 😁