регулятор topfire tp-e03-0070 - большая загадка help!

Dragony

Посмотрел ссылку на Хоббикинговский регулятор, а где инструкцию скачивать - не нашел…

Ive
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

когда винт стоит потоку приходиться его огибать (поток пытается вращать винт),

но не вращает, поэтому винт превращается по сути в планку соответствующей площади. А вот если винт таки раскручивается - то эта планка “подставляется” в каждый момент времени новому участку потока, создает соответствующую турбулентность, нарушает обтекание и так далее. Ну и плюс соответствие скорости вращения и скорости потока всегда неполное. С тормозом любой самолет планирует лучше. А вообще, посадка с планировани, особенно на пилотажке - это скорее критический режим, чем штатный. Посадка должна быть на тяге, это уменьшает вероятность срыва, улучшает управляемость, не меняет поведение самолета по сравнению полетным режимом, то есть делает самолет более предсказуемым, а это порой ванее, чем малая скорость. Ну и упрощает уход на второй круг, уменьшает риск отсечки при даче газа - ибо токи действительно меньшие, чем при старте “с тормоза”. Лично я пользуюсь полной остановкой винта только при заходах с “крутой глиссадой”, это позволяет интенсивно терять высоту с комфортным набором скорости. Но затем, при выходе на “ближний привод”, если можно так выразиться, я всегда даю обороты. При этом гасится избыток горизонтальной скорости, поддув от винта сохраняет чувствительость по тангажу и создает “подушку”, которая гасит и вертикальную скорость тоже.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Dragony:

Посмотрел ссылку на Хоббикинговский регулятор, а где инструкцию скачивать - не нашел…

Блин, че там искать! Снизу под ценой 4 кнопки: Discussion, Reviews, Videos and Files. You need to click “Files” - Нажмите на кнопку “Files”, появятся 2 файла для скачки - это инструкции.

8 months later
darkcats

растолкуйте плз как его программить… по русски! заранее спасибо! есть такой же

7 days later
ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Ссылку на инструкцию я давал выше, переводить ее на русский впадлу. Конкретные вопросы какие? Хотя в инструкции все есть…

darkcats

не входит в режим программирования! но газ на пульте калибруется! и все!!! после включения пульта с полным газом…