Вопрос по движку! brushless motor

ЛетоПисец

некоторые аж молятся на него!

Сильно! Таких… “К терапевту!” (в смыле к психиатру).

что он в тяге моторов врет поняли все уже

Врет.

Для себя решил, что кальк только для прикидок.

Именно для прикидок я его и использую.

Однако, если есть большой личный опыт или рядом есть люди имеющие таковой, то и вопросов подобных моему не возникает (или их гораздо меньше). Уже не раз в форуме поднималась тема об использовании конкретных электродвигателей (по моторам AXI такие вопросы возникают с завидной периодичностью в разных разделах).

Так, может кто-нибудь поделиться информацией о допустимом максимальном токе для AXI-2212/26? Данные, предоставляемые производителем известны. Интересует практическая сторона вопроса.

OVK
ЛетоПисец:

Сильно! Таких… “К терапевту!” (в смыле к психиатру).
Врет.
Именно для прикидок я его и использую.

Однако, если есть большой личный опыт или рядом есть люди имеющие таковой, то и вопросов подобных моему не возникает (или их гораздо меньше). Уже не раз в форуме поднималась тема об использовании конкретных электродвигателей (по моторам AXI такие вопросы возникают с завидной периодичностью в разных разделах).

Так, может кто-нибудь поделиться информацией о допустимом максимальном токе для AXI-2212/26? Данные, предоставляемые производителем известны. Интересует практическая сторона вопроса.

Ну если про терапевтов, то иногда все время спрашивают “какой практический максимальный ток” про разные движки. Ответить может только специально спаливший немало движков - вот таких к терапевту 😃
Мотокалк ответит на любые ДРУГИЕ вопросы.
Удачи.

ЛетоПисец

Ответить может только специально спаливший немало движков

Вот, и не хочется пополнять эти ряды.

Мотокалк ответит на любые ДРУГИЕ вопросы.

Если бы…

Удачи.

Спасибо. На нее надежда и остается. Будем пробовать.

Val
ЛетоПисец:

Спасибо. На нее надежда и остается. Будем пробовать.

На надежде не летают…
Увы…

Есть другие правила расчета и т.д.
Есть теория, в конце концов… 😃

boroda_de
angryduck:

стока все говорят о мотокалке, некоторые аж молятся на него!
а я не буду его ставить…
обьясню почему: я видел модели, спроектированные при помощи мотокалка и “на глазок”, причем видел их не мало, поэтому могу говорить о статистике.
что он в тяге моторов врет поняли все уже, мне же мыслится, что и в остальных расчетах эта супер программа далека от реальности.

На Мотокальк не молюсь, но для прикидок тока и тяги использую

  1. На глазок всегда лучше получается, некоторые на глазок липольки через лампочку заряжают 😅 .
  2. Если в мотокальке поставить Липольки с Rвн 0,0012 ,и в хозяйственном магазине купить бытовые акки то мотокальк врёт 😁 . imho в Мотортесте акки вообще не учитываются.

Так вот: почемуто модели из мотокалка летают ГОРАЗДО хуже.

  1. я и не знал, что мотокальк модели делает, где такая кнопка?

по теме: 10х5 должен хорошо подойти

Val
boroda_de:
  1. я и не знал, что мотокальк модели делает, где такая кнопка?

😂 😃

angryduck
boroda_de:
  1. я и не знал, что мотокальк модели делает, где такая кнопка?

Мой бородатый друг! ты видимо с иноземцами русский язык забывать стал!
Дословно моя прелесть произнесла: - …почемуто модели из мотокалка летают ГОРАЗДО хуже.

разве было написано " модель сделанная мотокалком" ?

уж, если совсем в дрова накуриться, то можно еще креативно домыслить, что, может быть, из картонной коробки от супер продукта, гениальной инженерной мысли, упакованой ВимБильДаном, можно смастерить летательный аппарат, типа тех, что делают в славном городе Боброве Воронежской области, из тонконаструганного пенопласта, а из пластиковой коробочки, и жвачки организовать пропеллер…

однако, я увлекся, речь шла всетаки о том, что именно мотокалк что то строит.

фром Раша с любогвью, Ваш Перепончатый.

Val
angryduck:

Мой бородатый друг! ты видимо с иноземцами русский язык забывать стал!

Нет наезжай… хамишь … однако…

angryduck
Val:

Нет наезжай… хамишь … однако…

а чего хихикал? тоже три по русскому?

rrteam
angryduck:

а чего хихикал? тоже три по русскому?

Три не может быть- там ни одной буквы!