раньше входил, а сейчас не могу войти в режим программирования регулятора

pepsonist
Alexander#:

Триммер не в нуле, а в центре, имхо.
Сабтримы в 0, ендпоинты в 100, троттл кат убрать.
вкл. передатчик, газ вверх, вкл регуль 😃
если не получается, повесьте крутяку (VR) на 7 канал и туда суньте провод от регуля.

первые пункты уже проверял и делал. Вот со сменой канала для VR сейчас поищу, как это сделать…😃

MaestroEv
pepsonist:

первые пункты уже проверял и делал. Вот со сменой канала для VR сейчас поищу, как это сделать…😃

Была такая проблема и у меня. Включите передатчик и установитье END Point поболее. (Модель не включайте от греха подалее).
Я поставил от -140% до + 140% на канал газа. Почему то некоторые регуляторы при 100 процентах ENDPOINT не видят “верхушку” и “низ” газа, более того у таких регуляторов моторы из-за этого не выкручивают своих оборотов, газ не весь.
Добавил END Point и все стало нормльно. Аппаратура Футаба, Приемник Футаба.

pepsonist
MaestroEv:

Была такая проблема и у меня. Включите передатчик и установитье END Point поболее. (Модель не включайте от греха подалее).
Я поставил от -140% до + 140% на канал газа. Почему то некоторые регуляторы при 100 процентах ENDPOINT не видят “верхушку” и “низ” газа, более того у таких регуляторов моторы из-за этого не выкручивают своих оборотов, газ не весь.
Добавил END Point и все стало нормльно. Аппаратура Футаба, Приемник Футаба.

Респект мой Вам Евгений - заработало! Именно в это м причина крылась: если верхний ставить меньше 44% то не входит в режим программирования, нижний я нетрогал (т.е. стоит на 0%).
Но прикол в том, что до “поломки” я не настраивал E.Point - видимо это так и останется загадкой!!!
Всем огромное спасибо за участие, проблема решена, праздники продолжаются 😉))

MaestroEv
pepsonist:

Респект мой Вам Евгений - заработало! Именно в это м причина крылась: если верхний ставить меньше 44% то не входит в режим программирования, нижний я нетрогал (т.е. стоит на 0%).
Но прикол в том, что до “поломки” я не настраивал E.Point - видимо это так и останется загадкой!!!
Всем огромное спасибо за участие, проблема решена, праздники продолжаются 😉))

Нет загадки. Есть двойные расходы… Скорее всего на двойных расходах входили, на одинарных нет 😃.

nnm
nnm:

А еще может расходы для газа трогали(настраивали)…

Прикольно…
Чукча не читатель… Чукча писатель…

pepsonist
MaestroEv:

Нет загадки. Есть двойные расходы… Скорее всего на двойных расходах входили, на одинарных нет 😃.

Я не совсем понял это выражение - видимо прийдет с опытом (в режим пытался войти, как обычно, ничего нового). 😉

nnm:

Прикольно…
Чукча не читатель… Чукча писатель…

ничего не настраивал - см. предыдущее сообщение:
“…Но прикол в том, что до “поломки” я не настраивал E.Point”
Поясню: ПОСЛЕ того, как я спокойно вошел в режим и настроил регулятор и ДО того, как не смог этого сделать - я в настройки не лазил, тумблера не дергал (кроме газа и рулей) и прошло каких-то 3-5 минут. Я может Вас не так понял?

Ну не важно, главное решилось - сам дурак, не додумался, как говориться.

nnm

А какая разница - если советуют, то почему не посмотреть…

pepsonist
nnm:

А какая разница - если советуют, то почему не посмотреть…

Вот первое конкретное предложение, которое было:
“Сабтримы в 0, ендпоинты в 100, троттл кат убрать.”
Я так и сделал сначала. У Вас, я извеняюсь, немного расплывчато получилось предложение: “А еще может расходы для газа трогали(настраивали)…”. Я проверил, что они у меня стоят в 100 и успокоился.