замена

Евген

Хочу попробовать его ,в zoom 400 засунуть .

Добавлено

Народ ,так стоит заморачиваться ,или нет и какую шестерню на него надобно ,если конечно мотор подойдёт.

ViktorF

Можно, причем хватит даже не XL, а просто L. Они и подешевле.
Только прийдется докупить редуктор и по цене будет уже как аутраннер.
Можно и аутраннер. Что-то типа “Pilotage DT-2213/22”.
Если же непременно хочется с редуктором, то Kv (3700 в данном случае) делим на 1000. Получаем3.7. Ставим ближайший редуктор. Если на выходе получим больше 1000 об/вольт(например редутор 3/1), то начинать надо бы с винтов около 9". Если около 800-900, то можно пробовать 10-11". Ну и измеряя ток подбираем винты, чтобы соответствовать допустимым токам мотора, регулятора и батареи.
Подходы конечно могут быть разными, но надеюсь принцип понятен.
Для Zoom наверное лучше выходить на итоговый Kv в районе 800-900, чтобы применять 10" пропеллеры.
Если нет нужного редуктора, то можно выбрать мотор с другим Kv.

hivolt
ViktorF:

Можно, причем хватит даже не XL, а просто L. Они  и подешевле.
Только прийдется докупить редуктор и по цене будет уже как аутраннер.
Можно и аутраннер.  Что-то типа “Pilotage DT-2213/22”.
Если же непременно хочется с редуктором, то Kv (3700 в данном случае) делим на 1000. Получаем3.7. Ставим ближайший редуктор. Если на выходе получим больше 1000 об/вольт(например редутор 3/1), то начинать надо бы с винтов около 9". Если около 800-900, то можно пробовать 10-11". Ну и измеряя ток подбираем винты, чтобы соответствовать допустимым токам мотора, регулятора и батареи.
Подходы конечно могут быть разными, но надеюсь принцип понятен.
Для Zoom наверное лучше выходить на итоговый Kv в районе 800-900, чтобы применять 10" пропеллеры.
Если нет нужного редуктора, то можно выбрать мотор с другим Kv.

При всем уважении 😊 зум 400 это вертолет

Евген

Hivolt прав , попробовал я мотор .Примерно тоже-самое ,что и родной ,только помощнее чуть-чуть .

drDen
hivolt:

При всем уважении  😊 зум 400 это вертолет

Это его с ZOM-ZOM перепутали случайно… 😃 ….

ViktorF

Упс. Да, я думал про Хакерский Zoom-Zoom.