LiPo аккумуляторы. Есть ли разница?

deNick

А в чем принципиальное отличие спец. Ли-Полимерных акков для Р/У моделей и акков для мобил?

Например, акк для SonyEriccsson T630 на 3,6В 770мАч стоит около 200-250 р на рынке.

Возможно ли сделать распайку контактов?

Я считаю, что акки для мобил несколько надежней в смысле ударопрочности.
Проверено не единожды.(методом роняния мобильника на пол и проч.)

Если соединить несколько таких акков- получится очень приличная батарейка, по-моему, которая будет стоить несколько дешевле, чем специализированные акки для Р\У моделей.

Dmitry_Maslov
deNick:

А в чем принципиальное отличие спец. Ли-Полимерных акков для Р/У моделей и акков для мобил?

Например, акк для SonyEriccsson T630 на 3,6В 770мАч стоит около 200-250 р на рынке.

Возможно ли сделать распайку контактов?

Я считаю, что акки для мобил несколько надежней в смысле ударопрочности.
Проверено не единожды.(методом роняния мобильника на пол и проч.)

Если соединить несколько таких акков- получится очень приличная батарейка, по-моему, которая будет стоить несколько дешевле, чем специализированные акки для Р\У моделей.

Попробуй поискать по форуму сообщения на данную тематику. Это уже обсуждалось. В общем случае - Li-Ion аккумуляторы не дают достаточный ток, но были примеры их успешного использования на малоэнерговооруженных паркфлайерах.

Stich_s
deNick:

Например, акк для SonyEriccsson T630 на 3,6В 770мАч стоит около 200-250 р на рынке.

Сравните к примеру с ценой модельный акков Ирэйт, допустим на rcmag . Вы будете приятно удивлены:)

ViktorF

Я считаю, что акки для мобил несколько надежней в смысле ударопрочности.
Проверено не единожды.(методом роняния мобильника на пол и проч.)

Конечно, ведь они в двойном жестком корпусе, а не в жалкой термоусадке.
Но если как следует, с размаха, уронить об стенку 😃
…то получится то же, что и при краше модели.

Возможности у них слабые по отдаче тока, как уже было сказано ранее.

ukkr

Для нормального тока можно попаралелить их. Должно дать нормальный ток.
Или я ошибаюсь?

ViktorF

Можно.
К примеру подключить в параллель десять аккумуляторов с нормой разряда в 1С и получить итого нагрузочную способность в 10С. Не забыть в то же количество раз увеличить вес и стоимость.

ukkr

Да, только паралелить надо будет последовательносоединённые аки, чтоб вольтаж хоть до 7-8 вольт дошёл. Я не видел, что ак для радио\мобильного телефона был на 7-8 вольт. Так что, общее кол-во аков для отдачи 10А при 7-8 вольтах будет порядка 2*10 =20 штук, приблизительно. Даже страшно подумать, полетит ли оно с таким весом, особенно учитывая прочный( сравнительно тяжёлый) корпус каждого ака. 😁