Зарядка аккумулятора high discharge

бауманец

Всем привет! 😃
Подскажите, можно ли заряжать акумуляторы 8*NIMH 650 maч high discharge стандартным током 0,1С(т.е. 65 mач)? 😋 И вообще можно ли будет достичь полной емкости при такой зарядке? И еще: можно ли “раскачать” эти аккумуляторы таким током?
Заранее огромное спасибо!

ADF

Совершенно точно, при стандартном токе заряда аккумуляторы зарядяться до немного большей емкости, чем при быстром заряде (длия гидридов макс. ток заряда 1,5С). Отдавать ток они будут чуть хуже, чем после быстрого заряда, но за 3-5 циклов разряда в хорошо нагруженном режиме должны более-менее раскачаться.

Лучше всего смотреть по ситуации!

Но вот что совершенно точно - ждать, пока батарея будет заряжаться 12-15 часов… Лияно я уже отучился 😒

бауманец
ADF:

Совершенно точно, при стандартном токе заряда аккумуляторы зарядяться до немного большей емкости, чем при быстром заряде (длия гидридов макс. ток заряда 1,5С). Отдавать ток они будут чуть хуже, чем после быстрого заряда, но за 3-5 циклов разряда в хорошо нагруженном режиме должны более-менее раскачаться.

Лучше всего смотреть по ситуации!

Но вот что совершенно точно - ждать, пока батарея будет заряжаться 12-15 часов… Лияно я уже отучился 😒

спасибо! Теперь знаю!
А я просто летаю 1 раз в неделю, не чаще, поэтому я могу ждать. 😃

rrteam
бауманец

А я просто летаю 1 раз в неделю, не чаще, поэтому я могу ждать. 😃

Это не есть хорошо для сравнительно больших токов в разрядке… по отдаче… Даже 1 раз в неделю. 😃
Стоит всёж заряжать близким к 1С. 😉