как програмировать Phoenix-10

Cherkashin

Подскажите пожалуйста как программируется регулятор Phoenix-10
а то мой вдруг стал отсекать двигатель через несколько минут полёта
(может решил что у меня выросла 3-я банка в аккумуляторе 😃.)
да и тормоз надо включить (народ советует чтоб планировал лучше)

12 days later
ХХХХХ

Недавно обсуждали мой топик. Называеться “помогите определить регулятор скорости?”.
В моем посте я там выложил описание програмирование на русском языке.

1 month later
ilshat

Я ВЫКЛАДЫВАЛ, ВОТ
rcopen.com/forum/f4/topic19334

Как любят говорить, поиск рулит. Хотя перед носом иногда не могут найти (у меня тоже бывает)

Cherkashin
ilshat:

Как любят говорить, поиск рулит. Хотя перед носом иногда не могут найти (у меня тоже бывает)

Ну что сделать - такой уж я тупой.
просто проблема такая - регулятор определяет что у него 2 полимерки а отсекает при 7В 😦.
ну естественно это уже не полёты а сплошное издевательство - и никак не поборю
поэтому приходится летать на 400 коллекторнике. 😦.
А ещё неприятность в том что при 7 вольтах (ещё перед отсечкой)
при изменении газа дёргаются рулевые машинки да так что модель бросает 😦.
на Маркусе такого небыло ни разу 😦.

Foma

Взял такой рег с учетом положительной эксплуатации регов на 25 и 45 а. Очень они мне нравятся. Однако с этим траблы. Не крутит он мой двиг - АХИ22/12/34 как следует, что-то с таймингами криво, не развивает он тягу достойную этого двига. Липолек три банки. А вот рег на 25а - все ОК, но там и настройки побогаче. Прошил свежей прошивкой его - не помогает. А у Вас какой двиг? И не пробовали-ли прошить свой рег новой прошивкой с www.castlecreations.com ? Они несколько дней назад выложили. Там ведь можно задать автоопределение липолек или жестко зашить напряжение отсечки.

ilshat

Так надо просто запрограммировать сколько конкретно банок.

Cherkashin
ilshat:

Так надо просто запрограммировать сколько конкретно банок.

А вот народ говорит что к нему есть кабель для прошивки с компа
Интересно а есть распайка этого кабеля и где взять программу прошивки??

Foma
Cherkashin:

А вот народ говорит что к нему есть кабель для прошивки с компа
Интересно а есть распайка этого кабеля и где взять программу прошивки??

Вот здесь есть программатор, можно его увидеть и купить и есть ссылка на прогу к программатору.
www.aircraft-world.com/…/cc-esc.htm
Распайку не встречал.

Cherkashin
Foma:

Вот здесь есть программатор, можно его увидеть и купить

Да хотелось бы на шару 😃.

Foma
Cherkashin:

Да хотелось бы на шару 😃.

Ну, это ясен пень. Будете в Москве, милости просим.
А так, попробуйте у своего местного народа пошукать. Никаких проблем с установкой и работой с этой прогой нет. Удобная весчь. Собственно из-за этого удобства никаких других регов пока не покупаю.

Cherkashin
Foma:

Ну, это ясен пень. Будете в Москве, милости просим.
А так, попробуйте у своего местного народа пошукать. Никаких проблем с установкой и работой с этой прогой нет. Удобная весчь. Собственно из-за этого удобства никаких других регов пока не покупаю.

Всё уболтали блин 😦. Заказал себе шнурок с програмкой 😦.
Зелёная подруга орёт аж в ушах звенит 😃. А вот настройка китайских регуляторов заключается только в установке перемычки 2 или 3 банки. 😉.

Foma
Foma:

Взял такой рег с учетом положительной эксплуатации регов на 25 и 45 а. Очень они мне нравятся. Однако с этим траблы. Не крутит он мой двиг - АХИ22/12/34 как следует, что-то с таймингами криво, не развивает он тягу достойную этого двига. Липолек три банки.

Зря клеветал на рег и тайминги. В результате трабла оказалась в том, что когда проводил первые включения-испытания этого регулятора хватанул разряженный акк, вот у меня ни тяги ни оборотов-то и не было 😃

Cherkashin
Foma:

Вот здесь есть программатор

Ну вот начал пользоваться програматором для Phoenix очень понравилось !!!
с компа даже направление вращения можно задать.!!! только вот другие регуляторы
не получится использовать ну и ладно Phoenix-10 то-ж не плох а вот ежели транзисторы поменять ? никто не пробовал? . А то у меня мотор кушает 9А - страшновато однако

ilshat

А у меня 15А и ничего. Прегреется-вырубится защита, но не сгорит-проверено не раз.Правда я на транзисторы радиатор приклеил. А перегревался, так я его полностью в крыло засунул летом в жару, потом вытащил на поверхность-защита не срабатывала.

Cherkashin
ilshat:

А у меня 15А и ничего.

спасибо! так и сделаю но и транзисторы поменять тож хочется 😃

ilshat

менять транзисторы смысла не вижу. Вот если добавить паралельно отдельной платкой такой же комплект транзисторов. Если не получится, отсоеденить (сгореть, по идее ничего не должно).
Сам хотел попробовать, да вроде и так работает.

Cherkashin
ilshat:

менять транзисторы смысла не вижу.

Лепить отдельную плату не хочется - лишние сопли
Просто есть транзисторы с большим в 2- 3 раза током и меньшим сопротивлением и в таком - же корпусе.

Foma

Не знаю, ребята, по-моему вы горячитесь нагружая этот рег 15 амперами - у него и провода-то весьма хлипкие, не на 15 ампер ни разу. А 10 держит хорошо: летал уже несколько раз по 10 минуток, практически все время на полном газу (9,5-10ампер), и нормально, правда сейчас на улице-то холода и что будет летом - посмотрим.

ilshat

Смысл менять транзисторы?
Ток в 15 А регулятор держит без проблем (почти год летаю) с радиатором.
Больше 16 А срабатывает защита по току (правда отключаемая, если отключить, то можно будет выкинуть регулятор очень быстро). Так что придется думать, что с ней делать.

Cherkashin
ilshat:

Ток в 15 А регулятор держит без проблем (почти год летаю) с радиатором.

Радиатор медный или аллюминиевый?? а фото можно??

ilshat

Радиатор алюминевая пластинка максимальной толщиной 3 мм с фрезерованными ребрами (скорее штамповка) от старой видеокарты или от радиатора чипсета дешевой материнки. Да и просто без ребер пойдет. Не те условия работы для ребер.
А медь тяжелая, да и нет таких мощностей для нее.
Клей циакрин - даже интересно, и чего это он не отвалился до сих пор.

Cherkashin
ilshat:

Клей циакрин - даже интересно, и чего это он не отвалился до сих пор.

Я пробовал в эпоксидку добавлять пасту КТП но держалось не очень хорошо.