Tower Pro

Exception13

Если с реверсом канала газа не ошиблись, то да.

ага, значит - грабли. Реверс точно не установлен т.к. при перемещении рукоятки газа из верхнего положения в среднее мотор не начинает вращения.
Если же переместить в нижн. положение, то регулятор попискивает и двигатель стартует при небольшом отклонении ручки газа от минимума, т.е. все работает как и положено.
Но как в меню зайти и морзянку для опций послушать - вот это пока остается загадкой. Т.к. он воспроизводит только одну мелодию когда рукоятка газа находится в верхнем положении.
В чем косяк, может алгоритм программирования иной у регуляторов от Pilotage?

boroda_de
Exception13:

В чем косяк, может алгоритм программирования иной у регуляторов от Pilotage?

Упс… лоханулся. Извиняйте. разговор был сначала про Tower Pro. Требуйте иструкцию на русском языке от продавца. Обязан дать (по российскому закону)

IgorU
Exception13:

ага, значит - грабли. Реверс точно не установлен т.к. при перемещении рукоятки газа из верхнего положения в среднее мотор не начинает вращения.
Если же переместить в нижн. положение, то регулятор попискивает и двигатель стартует при небольшом отклонении ручки газа от минимума, т.е. все работает как и положено.
Но как в меню зайти и морзянку для опций послушать - вот это пока остается загадкой. Т.к. он воспроизводит только одну мелодию когда рукоятка газа находится в верхнем положении.
В чем косяк, может алгоритм программирования иной у регуляторов от Pilotage?

Включить передатчик. Ручку газа - в верхее положение.
Включить регулятор. Через 5 сек регулятор запищит - подтвердит вход в режим программирования. Еще через некоторое время пойдет морзянка. Когда пропищит
нужная морзянка - ручку вниз, для подтверждения выбранного параметра.
Это у меня на стамине 12. Завтра, если требуется, могу отсканировать инструкцию от моей стамины.

Exception13

Завтра, если требуется, могу отсканировать инструкцию от моей стамины.

Не, спасибо, не требуется, т.к. инструкция на русском языке есть, а она наверняка одинаковая для всех регуляторов этой серии.
Вот если бы регулятор пищал… то было бы все ОК. А так - ручку вверх до упора - пищит один раз и на этом месте застревает, более никаких звуков.
Вот на нем есть еще разъем-гребенка с установленной заглушкой, может через него как то перемычками или еще как (есть подозрение что это что то типа SPI интерфейса) ? правда в документации про этот разъем не упоминается.

SKorch
Exception13:

Не, спасибо, не требуется, т.к. инструкция на русском языке есть, а она наверняка одинаковая для всех регуляторов этой серии.
Вот если бы регулятор пищал… то было бы все ОК. А так - ручку вверх до упора - пищит один раз и на этом месте застревает, более никаких звуков.
Вот на нем есть еще разъем-гребенка с установленной заглушкой, может через него как то перемычками или еще как (есть подозрение что это что то типа SPI интерфейса) ? правда в документации про этот разъем не упоминается.

Пользовал TowerPro30. К нему прилагалась инструкция для TowerPro60. Войти в режим програмирования параметров не получалось. У продавца выяснил, что регуляторы серии TowerPro30 имеют только 1 !!! функцию переключения (с тормозом и без тормоза). Если при включении питания регулятора ручка газа передатчика на максимуме то просто происходит при переключение из одного режима в другой. При включении регулятор сигнализирует 1 писк - с тормозом, 2 писка без тормоза или наоборот , уже не помню точно. 😕

Регулятор автоматически определяет напряжение отсечки для NiCa и NiMh акку, но для 3SLiPo надо убрать перемычку, в остальных случаях перемычка должна присутствовать.

Кстати в работе TowerPro30 показал себя хорошо. Если нет задачи выжать из двигателя максимум КПД, то смело можно остановить свой выбор именно на нем.

vasya_y

Вот вам инструкция от Tower pro - там всё написано.