Помогите определить причину

sergey29

Доброго дня уважаемые Гуру ,помогите советом , есть движочек AX 2306N 1300kv ,эксплуатировался очень мало ,а при последних полетах возникла такая проблема ,периодически двигатель самопроизвольно как бы меняет обороты на 1-2 ск. ,такой звук появляется как на авто при перегазовке ,и потом все в норме , мотор не греется ,тяга в норме ,только вот такие збои.

artemium

Такой глюк у меня был на моторке (любой)с регулятором Авионикс.Симптомы такие-же при любом положении (кроме максимума)стика газа моторка перидически резко увеличивала обороты на пол секунды,далее опять работала как и прежде.Меняйте регуль это неисправность регулятора.

sergey29

Понял ,спасибо .А с такой неисправностью можно летать ? пока приедет новый регулятор .

artemium

У меня 2 авионикса один на самолетке стоит все отлично,а вот собрал вертолет поставил второй и у меня этот глюк проявился :(посему что-б не убить редуктор пришлось менять регуль.На самолете не знаю,но думаю что если пилотажка то наверное некомфортно если при висении он будет дергаться по высоте.При этой "трясучке"идут сильные броски тока возможен выход из строя транзисторов регуля .

sergey29

Я летаю по простенькому , до пилотажа мне еще далеко,так поднялся по кругу пролетел ,простенькие бочки ,горки .Сегодня разговаривал с одним из знакомых ,так он говорит надо еще акки проверить ,у меня они старенькие ,якобы бывает из-за просадки акков ,так он мне сказал.Должны через пару недель приехать новые попробую подсажу.Жалко регуля я его то и эксплуатировал мало и запас по току у него приличный для этого мотора.