Что такое срыв синхронизации БК двигателя .

sergey29

Доброго дня уважаемые Гуру ,иногда встречаю такое выражение “срыв синхронизации БК двигателя” как это визуально можно определить ? и почему это происходит?

kinshas

Если поймаете то сразу поймете-это оно! Мотор останавливается с диким металлическим скрежетом, лечится газом в ноль и далее как обычно.

Prsh
sergey29:

и почему это происходит?

Напряжение на обмотки подается (регулятором) не в фазе. Это как с пьяну в темноте пытаться раскачать качели)) Вобщем - ошибка регулятора.

Aleksandr1974
sergey29:

“срыв синхронизации БК двигателя” как это визуально можно определить ?

“Внучек- пойди, посмотри- закипел ли чайник?
Деда- я не знаю как он кипит.
Внучек- когда он закипит- ты не ошибешся.”
Визг, резкое падение оборотов и остановка. Если повезет и быстро сбросить газ в ноль- ничего не отвалится.

sergey29:

"… и почему это происходит?

  1. аэродинамически-тяжелый винт для двигателя
  2. глюк регуля
olegtur77

Еще обрыв жилы в обмотке двигателя, неправильный тайминг…Вспомним руку на столе и “танцующий” нож между пальцами…когда нож стает быстрее и быстрее бегать, то когда он попадет по пальцу-это срыв синхронизации… 😃)) Где-то так

Brecket
Aleksandr1974:

. Если повезет и быстро сбросить газ в ноль- ничего не отвалится.

А если не сбросить?

sergey29

Спасибо Всем большое ,теперичя понятно ,но у меня немножко по другому мотор себя ведет ,самопроизвольно на несколько секунд обороты как бы падают и звук другой ,а потом все стает в норму,и так несколько раз за полет бывает ,но летаю я около 8-10 минут максимум,грешу ,что когда програмировал регулятор через пульт ,частоту изменил ,мож из-за этого?

olegtur77

Если есть инструкция на регуль - сбросьте все настройки на заводские(это последний пункт настроек), обычно лечиться. Обороты могут еще плавать из-за перегрева или разбалтывания подшипников, а также бывает не зажата ось на роторе стопорным болтом и из-за проворота под нагрузкой идет смещение (проворот) ротора- а за ним и срыв и возобновление оборотов.

sergey29

Олег ,вся проблема в том ,что я потерял русский мануал на мой регуль ,а перепрограмировал я его пол года назад ,вот терь и маюсь где найти на русском.

olegtur77

Вот на русском на турниговские регули.

Ясон

У меня были срывы синхронизации на коптере. Визуально на долю секунды останавливается один из моторов. Результат одного из срывов на старом контроллере на фото 😃