Как выжать килограмм ?

Witalij
enakidos:

Виталий, а причем тут вы? Разве вы задавали вопрос в этой теме? 😃 В первом посте четко сказано про ток не более 14А. Делайте выводы!

Если Вы про наблюдательность, то там написано не более 15А. А если про то, что я влез со стороны, тогда не говорите, что указанный ток с ёмкости 1100мАч не получить, не надо вводить людей в заблуждения. Я сделал выводы!

enakidos
Witalij:

Если Вы про наблюдательность, то там написано не более 15А. А если про то, что я влез со стороны, тогда не говорите, что указанный ток с ёмкости 1100мАч не получить, не надо вводить людей в заблуждения. Я сделал выводы!

Откуда такая агрессия? Если вам хочется посклочничать, так и скажите. Может и есть такие акки кадмия которые дают больше 20С, просто я таких в магазинах в Москве не видел. Киньте ссылку буду признателен. Насчет 15А а не 14А-ну промахнулся по клавише, застрелите меня теперь. 😁

Witalij
enakidos:

Откуда такая агрессия? Если вам хочется посклочничать, так и скажите. Может и есть такие акки кадмия которые дают больше 20С, просто я таких в магазинах в Москве не видел. Киньте ссылку буду признателен. Насчет 15А а не 14А-ну промахнулся по клавише, застрелите меня теперь. 😁

Я не агрессивный и трепаться не буду. Покупал такие акки в Альфе вот их телефон 250-70-04, -70-72. акки фирмы SANYO типоразмер указывал, ёмкость заявленная у продавца 1300 мач, но столько они не выдают, только 1220 мАч. Буквы в маркировке не помню, они у них одни такие из промышленной серии. Использую 8-ми и 9-ти баночные батареи, токи 22 и 26 ампер соответственно. За полтора сезона падения ёмкости и вздутия не обнаружено ни на одной из трёх АКБ.
Всего наилучшего, Виталий.

enakidos
Witalij:

Я не агрессивный и трепаться не буду. Покупал такие акки в Альфе вот их телефон 250-70-04, -70-72. акки фирмы SANYO типоразмер указывал, ёмкость заявленная у продавца 1300 мач, но столько они не выдают, только 1220 мАч. Буквы в маркировке не помню, они у них одни такие из промышленной серии. Использую 8-ми и 9-ти баночные батареи, токи 22 и 26 ампер соответственно. За полтора сезона падения ёмкости и вздутия не обнаружено ни на одной из трёх АКБ.
Всего наилучшего, Виталий.

www.polmi.ru/cl/cmd_1563.xhtml
Это вам ссылка на даташит аккумуляторв, которые вы купили в этом магазине правда 1100mah но не суть важно. Других там нет, так мне сказали продавцы. Заявленный производителем ток там 10С кратковременно до 30 сек. Вы можете сказать что вы со своих взяли 20С. При этом померьте тестором сколько на них осталось напряжения. Может у Санио еще что то есть, так дайте ссылку на датащит производителя, где он заявляет ток 20С. А сколько грязи было вылито!!! 😛

V_Alex

Речь, видимо идет о N-1250 SCL, типоразмер 4/5 SC, индустриальное исполнение. Были в “Альфе”. Санье по даташиту на них дает до 8С. Но при том, что у них внутреннее сопротивление 5 мОм, 20С они отдают влёгкую. Аналогичный акк 4/5 SC есть и у Панасоника (там в даташите заявлен разрядный ток 30А). Тоже были в “Альфе”.

enakidos
V_Alex:

Речь, видимо идет о N-1250 SCL, типоразмер 4/5 SC, индустриальное исполнение. Были в “Альфе”. Санье по даташиту на них дает до 8С. Но при том, что у них внутреннее сопротивление 5 мОм, 20С они отдают влёгкую. Аналогичный акк 4/5 SC есть и у Панасоника (там в даташите заявлен разрядный ток 30А). Тоже были в “Альфе”.

Дайте ссылку!!!

enakidos
V_Alex:

sanyo.wslogic.com/pdf/pdfs/N-1250SCRL.pdf
А вообще, заходите на www.sanyo.com. Там еще много интересных аккумуляторов.

И где там ток разряда 20С? Указанное вами внутреннее сопротивление 5мОм соответствует 1000Hz. Это очень важная поправочка. Извините, но кроме слов пока я не увидел никаких подтверждений возможности работать на токах 20С без быстрого смертельного исхода. Если это вообще возможно, получить такой ток даже в режиме К.З.

V_Alex

Тогда можете глянуть здесь: www.panasonic.com/…/Panasonic_NiCd_P-120SCJS.pdf. Здесь тоже много интересных аккумуляторов. Тут уже сам производитель гарантирует ток 20 А. Это акки для электроинструмента и 20А для них - штатный режим. Моделисты их используют в режиме “лёгкого изнасилования”, снимая и 20, и 30С. В режиме КЗ они дают больше 100А. Хотите верьте, хотите - нет. Уговаривать не буду.
Представляет интересы Панасоника в России “Альфа-плюс” (во всяком случае они сами утверждают именно так). Техническая поддержка у них достаточно сильная и они с радостью (или без) проконсультируют Вас по всем аккумуляторным вопросам. Телефоны “Альфы” даны выше в этом-же посте.
Но эти аккумуляторы хуже ранее упомянутых Саньё, у них внутреннее сопротивление 6 мОм. При снижении тестовой частоты с 1000 до 0 Гц (постоянный ток) импеданс у них не увеличивается.

Парашютист

😛
Добрый Вечер коллеги - извините, что вмешиваюсь в ваш спор про АКБ! 😜 Однако мой вопрос был про варианты мото установки! Спасибо хоть кто-то дал вариант набора!
😒 Очень хочется конкретных сборок, а не кулачного БОЯ!!! 😈

hivolt
Парашютист:

😛
Добрый Вечер коллеги - извините, что вмешиваюсь в ваш спор про АКБ! 😜 Однако мой вопрос был про варианты мото установки! Спасибо хоть кто-то дал вариант набора!
😒 Очень хочется конкретных сборок, а не кулачного БОЯ!!! 😈

Грамм 750-800 можно получить с моим 2310/10 и винтом типа 10х3.8 -10х4.7 например или с каким нибудь из аксей - пилотажев но с ними чуть поменьше будет. потому как на низких напряжениях и приличных токах они не того ввиду высоких сопротивлений.

enakidos
V_Alex:

и 20, и 30С. В режиме КЗ они дают больше 100А. Хотите верьте, хотите - нет. Уговаривать не буду.

Ну почему же не верю. Если вы действительно лично используете такие и знаете что говорите, готов вам поверить. Более того, теперь постараюсь сам найти и купить такие. Спасибо за информацию, думаю вы многим сейчас открыли глаза.

Witalij
enakidos:

www.polmi.ru/cl/cmd_1563.xhtml
Это вам ссылка на даташит аккумуляторв, которые вы купили в этом магазине правда 1100mah но не суть важно. Других там нет, так мне сказали продавцы. Заявленный производителем ток там 10С кратковременно до 30 сек. Вы можете сказать что вы со своих взяли 20С. При этом померьте тестором сколько на них осталось напряжения. Может у Санио еще что то есть, так дайте ссылку на датащит производителя, где он заявляет ток 20С. А сколько грязи было вылито!!! 😛

Добрый вечер!
Я же говорю, что трепаться не привык!!! Приезжайте ко мне в Новогиреево и я покажу Вам эти сборки. Покупал в Альфе, но не те о которых вы ведёте речь, а формата 2/3 SC, если не ошибаюсь это 23 мм в диаметре и 27 мм в высоту. Они из промышленной серии, немного тяжелее формата АА о которых говорите. У меня с инетом проблемы, да и не силён я в английском, поэтому толковых ссылок не найду. Если интересует падение напряжения на этих акках, то приезжайте и померием вместе, чтобы не сотрясать воздух. То, что указывается в спецификациях не всегда подлежит исполнению пользователями. Мне 500 циктов работы акка не нужны, я их за 10 лет не вылетаю, а вот 100 уже пригодятся при нагрузке, естесственно, раз в 5 большей. Паял Эти акки в той же Альфе. Стояли они у них в прошлом году меньше 100 рублей за банку. Спрашивайте промышленную серию SANYO с ёмкостью 1300 мАч, других с такой ёмкостью у них не было.
Вот небольшая ссылка web.telecom.cz/rc-draha/Akumulatory1.htm на те акки, что я покупал. Как и говорил раньше Альфа немного завышает их номинальную ёмкость, среди моделистов они шли с ёмкостью 1200Мач

Вот мой тел. 8-905-544-58-91 Завтра в субботу слышал Сергеич собирается летнуть в Реутове, может подъедите, я покажу, собираюсь там быть.