Моторы Feigao

nokia27
GriffinRU:

Artur

Я так понял железа там нет вовсе?

а как лучше выбить крышки, сьемником выдавить со стороны вала? тисками не понятно как давить, в стенку то заднюю упиратся нельзя

лихо магнит лопнул, сам или от перекрута

Aleks

Фантастика! Практически, образцово-показательная обмотка 😃
Эх, в моём бы моторе было так красиво 😦

GriffinRU
nokia27:

Я так понял железа там нет вовсе?

а как лучше выбить крышки, сьемником выдавить со стороны вала? тисками не понятно как давить, в стенку то заднюю упиратся нельзя

лихо магнит лопнул, сам или от перекрута

Wise +

Artur

nokia27
GriffinRU:

Wise +

Artur

понятно, но оторватся может любая стенка

GriffinRU
nokia27:

понятно, но оторватся может любая стенка

Что в моем случае и произошло, сорвало переднюю, вал на полном ходу клина словил (шестерня в алюминий вклинилась) в результате чего магнит лопнул…

Надо всегда использовать что-то в этом роде фиксирует обе части.

Артур

P.S. Сорри за качество, камера уехала отдыхать 😃

26 days later
GriffinRU

Ну млин и партия…

6 гонок и второй мотор вылетает, теперь магнит с вала сорвался. Вал просто вывалился, а магнит не раскололся, но и не прессовам был тоже. При разборке оказалось, что вал имеет заметный люфт в магните, вот и думаю теперь как его приклеить обратно…

Из разборки видно, что переднюю стенку можно зафиксировать без разборки, достаточно рассверлить вдоль отверстий крепления и выдуть стружку, а вот с задней стенкой придется снимать все-таки.

Артур

nokia27
GriffinRU:

Ну млин и партия…

6 гонок и второй мотор вылетает, теперь магнит с вала сорвался. Вал просто вывалился, а магнит не раскололся, но и не прессовам был тоже. При разборке оказалось, что вал имеет заметный люфт в магните, вот и думаю теперь как его приклеить обратно…

Из разборки видно, что переднюю стенку можно зафиксировать без разборки, достаточно рассверлить вдоль отверстий крепления и выдуть стружку, а вот с задней стенкой придется снимать все-таки.

Артур

обезжирь вставь в зазор тонкую бумажку если влезет конечно,и залей анаэробным клеем

Sanya

Мой Фейгао… вот так стенки стянуты…

10 days later
GriffinRU

[/quote]
обезжирь вставь в зазор тонкую бумажку если влезет конечно,и залей анаэробным клеем
[/quote]

Зазор для бумажки не столь велик, но на прошлой недели склеил с помощью JB-Weld и пока вроде держится.
Как развалиться сделаю отчет. JB-Weld к температурным перепадам относиться ни очень, поэтому такой пессимизм 😦

Артур

11 days later
rrteam
GriffinRU:

Ну млин и партия…

Я только сейчас обратил внимание на “укладку” обмотки… 😲
Ну значит… не берём… 😃

GriffinRU
nokia27:

обезжирь вставь в зазор тонкую бумажку если влезет конечно,и залей анаэробным клеем

Склеил все с помощью эпоксидки (JB-Weld) пока вроде держиться. Бумажка не влизает, а с лок-тайтом хорошая идея, может в следующий раз благо 638 есть под-рукой.

Хочу добавит один нюанс со снятием задней стенки. Недавно снял крышку с мотора, но к крышке эпоксидкой приклеился один из проводков обмотки…
Теперь одна из обмоток имеет виток в воздухе. Может снимать стенку в конце-концов ни есть хорошая идея?!?..

Артур

GriffinRU

Новые моторы от Feigao идут с модифицированными крышками.

Датчики с винтиками на задней крышке игнорируйте.

Артур