Бюджетный коптер.

6egemot
promistrio:

Что же вы все за меня так печетесь

да нет же… скучно просто.

promistrio:

Давайте так, когда это пройдет

да, пройдёт, конечно 😃

10 days later
Dabbuger

Я помню очень хотел сделать схему электронную которая бы заставляла лампочку моргать, просто включалась и выключалась сама, но так и не смог. И, собственно, бесцельно. Если бы меня спросили зачем тебе это, я бы не смог ответить. Так что прекрасно понимаю автора, многое в этом мире делается просто так, ради интереса. А на пути к этой ненужной цели, набираешься знаниями. И кто знает может автор в свои 57 лет (а скорее всего ГОРАЗДО раньше, ведь ему только 17 лет), будет сидеть на форуме и объяснять как делать коптер.

Прочитал всю тему, от автора было много вопросов и не было ответов. Например с ЗУ, лично я тоже много колхозил из-за не имения денег купить готовое. ЛиПо акб можно заряжать любым блоком питания, просто по напряжению подобрать. И ток не большой, что бы не взорвать акб. Понятно дело что для зарядки аккумуляторов нужен специальный алгоритм, но если не использовать ёмкость акб на 100%, то достаточно заряжать обычным блоком питания купленым на радиорынке, просто вольтметром контролировать процесс зарядки.

Удачи тебе в проекте, и даже если не получится, ты всё равно узнаешь и уже узнал много чего полезного.

10 days later
froller
promistrio:

Писанина на assembler - это велосипедность.

Использование родных библиотек Ардуино при написании кода автопилота - это глупость и некомпетентность.

Builder=
promistrio:

Писанина на assembler - это велосипедность.

Ох, уж эти “школьники”…
Посмотрим, как лет через 10 “запоёт”, когда упрётся в _необходимость_ ассемблерных вставок 😉

2 months later
promistrio

Посмотрим, как лет через 10 “запоёт”, когда упрётся в _необходимость_ ассемблерных вставок

Писанина и вставки - разные вещи.

Теперь обо всем по порядку.
Зачем я это делал? Мне нужно было на собеседовании в институт произвести впечатление. Это у меня получилось. Все закончилось хорошо. Сегодня был в месте, где занимаются робототехникой. Там были люди, такие же как и я. Любят создавать все с нуля. Кто-то делал свой коптер, полностью реализовывал электронику, кто-то другие вещи. Главное, что приняли как своего и при этом никто не задавал глупых вопросов. Провели лекцию, на которых затронулись фильтры, контроллеры. Рекомендовали забить на ардуино и взять вместо него STM32. На мой взгляд, впереди еще много интересного.

Спасибо всем за помощь. Ваши упреки, советы заставляли меня глубже проникать в суть дела.

Memuro

Так по теме-то результат какой, взлетел, стабилизировал?

promistrio

В результате взлетел, но не стабилизировал.