Нужна помощь по настройке регулятора

Alexander53
minipipkin:

что делать?

Откалибруйте регулятор. На передатчике “полный газ”, включаете приёмник. Как только регулятор издаст звук, газ в ноль. Далее регулятор отрабатывает полностью, всё должно заработать.

minipipkin

а что значит “отрабатывает полностью” ?

Спасибо большое! разобрался! все получилось! еще одна небольшая проблемка : как подключать элероны чтоб сервы обе вращались в разные стороны?? не сочтите за глупый вопрос! новичок в авиамоделизме

Alexander53
minipipkin:

как подключать элероны чтоб сервы обе вращались в разные стороны?

Почему в разные стороны? В режиме элеронов они отклоняются в одну сторону, а устанавливаются или вертикально в крыле или симметрично горизонтально (обычно качалками во внешнюю сторону крыла).
В режиме флапперонов могут дополнительно отклоняться симметрично от переключателя на передатчике и использоваться как закрылки, при этом одновременно можно управлять по крену.

Vасилич
minipipkin:

…как подключать элероны чтоб сервы обе вращались в разные стороны?..

  1. Перевернуть серву.
  2. Подключить к одной серве приблуду под названием сервореверс.
  3. Подключить к приемнику сервы одну в свой канал, вторую в 5-й и настроить передатчик. Есть ли в DX5E такое - не знаю.
    Выбирайте, что больше нравится.
minipipkin

подключил сервы! оказывается в аппе DX5E уже установлена функция сервореверса на элероны прост Y распайку купил и все. Опять возникла проблема сервы HXT 900 как мне кажется поворачиваются не на полный угол при подключении к аппаратуре. при повороте рукой они имеют больший угол поворота. так и должно быть или что-то в настройках??

Vасилич
minipipkin:

…оказывается в аппе DX5E уже установлена функция сервореверса на элероны…

И не только на элероны, на все 4-е основных канала. Это есть в любом передатчике, кроме узко специализированных.

minipipkin:

…как мне кажется поворачиваются не на полный угол…

Вам и не надо на полный угол. Иначе расходы будут такие, что полет продлится не больше 5 сек. Да и 5-ти сек не будет 😃
Там переключатель есть “HI/LO”, соответственно отклонение всех рулей 100% (HI) и 70% (LO).
Пощелкайте, отклонение серв должно меняться.