Облегчить регулятор. Можно ли?

Epox
Saveliy:

пренебречь падением напряжения на управляющем канале

Бредятина полная. Нет понятия “управляющий канал” у полевых транзисторов.
Если можно пренебречь падением напряжения на транзисторе - то можно пренебречь радиатором. Ведь радиатор рассеивает тепло, выделяющееся на элементе в следствии не идеальности.
Снимай все радиаторы со своего регуля. Он же брендовый.
ps просто хотел помочь. Сразу надо было писать, что денег не жалкою. Ведь здесь встречаются и школьники.
Удачи

Moonlight_Dreamer
Epox:

Сразу надо было писать, что денег не жалкою.

Мой добрый знакомый просто спросил о возможности и целесообразности попытки облегчения КОНКРЕТНОГО регулятора, всё!!!
Сам же предметный выбор в пользу КАЧЕСТВЕННЫХ комплектующих и Дмитрий, и большинство из здесь присутствующих уже сделали… нах нам регули ХК которые не газуют, не настраиваются и просто не подходят?

Epox:

Снимай все радиаторы со своего регуля. Он же брендовый.

Вас тут чем то обидели? Если нет, то не начинайте пожалуйста.

Saveliy
Epox:

Бредятина полная. Нет понятия “управляющий канал” у полевых транзисторов.
Если можно пренебречь падением напряжения на транзисторе - то можно пренебречь радиатором. Ведь радиатор рассеивает тепло, выделяющееся на элементе в следствии не идеальности.
Снимай все радиаторы со своего регуля. Он же брендовый.
ps просто хотел помочь. Сразу надо было писать, что денег не жалкою. Ведь здесь встречаются и школьники.
Удачи

Во первых, уважаемый, мы с вами на брудершафт не пили … ну это так. Во вторых, почитайте для начала тут экскурс в историю.

И я кажется не спрашивал совета КАКОЙ регулятор мне использовать, а интересовался облегчением конкретной модели. А про школьников … некоторые школьники здесь на форуме на бензиновых моделях летают … Так что не считайте чужие деньги.

Epox
Moonlight_Dreamer:

Мой добрый знакомый просто спросил о возможности и целесообразности попытки облегчения КОНКРЕТНОГО регулятора, всё!!! Сам же предметный выбор в пользу КАЧЕСТВЕННЫХ комплектующих и Дмитрий, и большинство из здесь присутствующих уже сделали… нах нам регули ХК которые не газуют, не настраиваются и просто не подходят?

Видимо здесь я не прав… Сори
Если производитель установил радиаторы - это необходимость. Снимать не стоит. Возможно лайт на других элементах собран.

Moonlight_Dreamer
Epox:

Снимать не стоит.

Снимать можно, стоит или не стоит - это уже вопрос пользователя, о чём он и спросил…

Epox:

Возможно лайт на других элементах собран.

Нет, они идентичны, только лайту нужен более активный обдув…

Epox:

Видимо здесь я не прав

Прав, неправ - немного из других категорий.
Вопрос был про облегчение хорошего, проверенного, заведомо устраивающего по характеристикам регулятора… вы предлагаете его поменять на хоббикинговское г…но с непонятными характеристиками и главным аргументом замены приводите его цену… ну немного некорректно…

kinshas
Epox:

Если производитель установил радиаторы - это необходимость. Снимать не стоит. Возможно лайт на других элементах собран.

Не лайт проектировался для вертолетов у которых малая продувка подкапотного пространства, поэтому и мощный радиатор который в нашем случае не имеет смысла из-за хорошей обдувки контроллера на самолете, конечно если он в правильном месте установлен, в спецификациях к контролеру указано на какой минимально необходимый объем проходящего воздуха рассчитан контроллер.

По поводу Хобби Кинговских контроллеров, ничего не имею против, Плюшки очень достойные за небольшие деньги но вот настройки, взять хотя бы BEC, на СС это плавная настройка от 6 до 8.4в а на Плюшке только 5в.