Облегченные колеса на Монолит

Bahus

Почитав форум, задумался о том, чтоб поставить на Мегалит более легкие колесья. И поменьше размером. Всвязи с чем вопрос - какие колеса лучше ставить?

И не скажется ли уменьшение внешнего диаметра колеса на работе двигателя и трансмиссии (ведь обороты ступицы возрастут).

AlaudA
Bahus:

Почитав форум, задумался о том, чтоб поставить на Мегалит более легкие колесья. И поменьше размером. Всвязи с чем вопрос - какие колеса лучше ставить?

И не скажется ли уменьшение внешнего диаметра колеса на работе двигателя и трансмиссии (ведь обороты ступицы возрастут).

У меня вроде как Карсоновские стоят (я их через Лешу Горяйнова брал, он тут в форуме обитает). Нагрузка на ступицу и трансмиссию сильно уменьшается!!! Колеса же в два раза легче. Так что ставить и не думать - количество убитых шаровых и рулевых тяг сильно сократится. Из тех, кто их поставил, никто не жаловался и желание поставить назад родные ни у кого не возникло.

MegaVolt
AlaudA:

(я их через Лешу Горяйнова брал, он тут в форуме обитает).

Подскажи по чем брал для собственной осведомленности.?

AlaudA
MegaVolt:

Подскажи по чем брал для собственной осведомленности.?

Я брал с дисками и вставками чего-то в районе 1800, но могу ошибиться на 100-200 рублей. Короче, точно меньше двух тысяч 😉 Но обещать такие цены (такие высокие или такие низкие) не могу, т.к. это была единичная акция 😉

AlaudA
Алексей_Г:

За все 4 с дисками 1680р

Я ж говорю - ошибусь. Склеротик, фигли взять. Девячья память.

lyoha

А монолит - это что за машина?

Bahus
lyoha:

А монолит - это что за машина?

Это не машина. Это Ачипятка 😃

Мегалит

lyoha

А.
А вообще к нему любые колеса подойдут с размером хекс-хаба 17мм.
Так что дерзайте. У Антона Щеголева машина больше 7 кил весит и он как-то особо не задумывается какие колеса ставить. Те что полегче и те что поцеплялистей за трассу. Подойдут диски от офны пират, блейзер, доминатор. Резина - на ваше усмотрение.

Gintas

То Лёха : "Подойдут диски от офны пират, блейзер, доминатор. "
… не дразнись 😃
… в Москве нету таких 😂

AlaudA
Алексей_Г:

Опечатка по-Фрейду 😃

Леха, окончание “-лит” в любом случае означает камень, а уж “мега-” он или “моно-” разницы особой нет 😁

lyoha
Gintas:

То Лёха :  "Подойдут диски от офны пират, блейзер, доминатор. "
… не  дразнись  😃
… в Москве нету таких  😂

Прошли слухи, что опять завезли.

Gintas
lyoha:

Прошли слухи, что опять завезли.

… да их и не завозили …

lyoha

ловкие ребята подсуетились. Я щелкнул клювом.

cache
Gintas:

То Лёха :  "Подойдут диски от офны пират, блейзер, доминатор. "
… не  дразнись  😃
… в Москве нету таких  😂

Страница дисков и шин на http://hobbyforyou.ru

К концу недели будет очередное пополнение. Правда, в основном, баггийная резина, но монстровых тоже много.

cache
Gintas:

… за ссылку спа  😃

😁 Как не помочь хорошему человеку.