Типы пропеллеров. Нужна помощь

ChD
Epox:

Данные тестов по ссылке rc-aviation.ru/?id=470&option...tor&view=motor Моего винта там нет.

Зато там есть исчерпывающее описание как это делается. Мотокалк не пробовали? Или как сейчас принято - сами всё разжуйте и мне положите? Тогда долго ждать…
Просто данная тенднция по любому вопросу не искать ответ, а напрягать остальных очень нехорошая. ИМХО

9 days later
Scott_Tiger

TGS Sport - винты достаточно тяжелые и, как мне кажется, рассчитанные на относительно большие скорости вращения (тонкий широкий профиль, отогнутые законцовки, посадочное гнездо больше обычно применяемых). Конкретно 7*4E - весьма кривой, его балансировать, даже только в статике, будете долго. К такому мотору подойдет, адаптер только ищите правильный.

Epox
Scott_Tiger:

правильный

Как понять правильный?

Scott_Tiger
Epox:

Как понять правильный?

Как подходящий по диаметру вала и прижимных площадок. Обычно адаптеры на 3мм вал мотора рассчитаны на винт с посадочным отверстием 5мм, а у этого винта отверстие, по-моему, 8мм (не помню сейчас, вечером посмотрю). Колечко на 5мм в комплекте есть, но оно очень узкое. Плюс ступица больше по диаметру, чем прижимные площадки адаптера. В результате винт отцентровать на адаптере сложно. Адаптеры для таких винтов я встречал на вал мотора диаметром 3.17 и больше, а такие валы обычно бывают на более мощных моторах, чем CF2812. Возможно, это намёк 😃

Epox
Scott_Tiger:

на более мощных моторах, чем CF2812

Вот основной вопрос!!! Имеет ли смысл ставить такой жёсткий и тяжёлый винт на слабый двигатель? Это даст что-нибудь?

PS:Вот за что я люблю продукцию СССР! В инструкции написано ВСЁ! А китайцы даже на странице с продаваемым товаром нормальное описание выложить не могут. Купил утюжок, а на нём никакой маркировки о рабочем напряжении и потребляемой мощности. 220V только на коробке отмечено. Это вообще как?
накипело…

Scott_Tiger

Есть не менее жесткие и прочные, но заметно более легкие варианты винтов. Лично мне нравятся Master Airscrew S-2, но это дело вкуса. Эти винты диаметром до 8" включительно рассчитаны на адаптер 5мм, а в смысле стоимости доставки с ХК получаются заметно выгоднее за счет сильно меньшего веса. Ну и балансируются быстро.