Отзывы о электродвигателях EMAX

ions

Сегодня пробовал тестировать этот движок. Батарея 2.2 Ач 3S. Производитель рекомендует APC 9х4.7 и максимальный ток - 32 А. Пробовал этот винт ставить, так у меня ток зашкалил за 45 А. У меня регулятор 40 А, поэтому дальше не рискнул. Ставил 9х5, но ток тоже большой. На 3S наверное нужно ставить 7 дюймов пропеллер. Да и регулятор нужен 50 - 60 А.
На средних оборотах двигатель работает хорошо, отбалансирован качественно. Звук приятный, вибрации нет.

ions

В чем разница между регуляторами для коптеров и самолетов? Хочу купить регулятор на 60 А этой-же фирмы. В официальном магазине они разносят регуляторы по категориям. Самолетные сильно дорогие, а коптерные дешевле.

Alexander53
ions:

В чем разница между регуляторами для коптеров и самолетов?

У коптерных отклик на газ чувствительней, т.к. стабилизация осуществляется за счёт изменения оборотов. В остальном ничем.
И обращайте внимание на наличие и характеристики ВЕС. С ОРТО развязкой регуляторы без встроенного ВЕС, впрочем как и самолётные.

ions

Понял, значит буду заказывать.

8 months later
ions

Заказал и дождался прихода регулятора на 60 А от той-же фирмы Emax, называется “Simon Series”. Качество хорошее, грузил на 55 А не грелся, да и по размеру можно сказать, что он не 50 А.
Нашел время и стал тестировать, купленный ранее двигатель EMAX GT2812 / 06 1550 kv, ранее не получилось, так как регуль был на 40 А, а токи выходили за 50 А.
При тестировании получилось, что ток холостого хода составляет 2,3 А, а рекомендованный винт производителем 9х4.7 нагружает двигатель на 58 А, при 10,6 В. Ставил винт 8х6, ток составил 52 А. Аккумулятор использовал 3s на 2,2 А*час. При тестировании двигатель работает хорошо, не вибрирует, не греется. Но меня смущает его ток. Производитель указывает, что при 9х4.7 будет не выше 32 А, а получается намного больше.
Подскажите, почему так получается? Какой должен быть номинальный ток у этого двигателя? Может быть нужно ему брать винты на 7". Ваттметр использую самодельный, но калиброванный. Ток соответствует показаниям поверенных мультиметров и с зарядником Imax6 сравнивал.

kinshas
ions:

Производитель указывает, что при 9х4.7 будет не выше 32 А, а получается намного больше.

Кальк показывает 45А при полном заряде акка, плюс если С рейтинг больше 35 то и ампер будет больше, ну и КВ мотора может быть больше заявленного производителем, что скорее всего.